Другие языки программирования и технологии

Посоветуйте книгу для изучение языка C++

Олег Чех
Часто советуют Лафоре, но кроме него есть авторы (Прата, Страуструп, Хортон, Шилдт). Тут советы мало что значат. Всё индивидуально
Александр Скибин
Лучший ответ
http://www.learncpp.com/

Книга к моменту завершения и попадания в печать уже устаревает на два года, на четыре года к моменту перевода, и на пять к моменту появления на полках книжных магазинов. Добавь сюда ТЫСЯЧИ говноошибок перевода, употребление в переводе терминов, которые никогда и нигде в переводе не встречаются, и ты поймёшь, что использование книг для обучения - это твоё программерское сеппуку.

Вообще, спрашивать про книги по языкам программирования - моветон. Они меняются быстрее, чем книги успевают выходить. Есть книги про алгоритмы - они вечны. Есть книги про стили и способы решения задач - они бывают по-разному. Есть книги про оптимизацию и многопоточность - они устаревают с поколением железяк, под которые писались. Но книги по языкам программирования к моменту появления на полках магазинов давно бесполезны. Для специалистов существует возможность заказа по почте авторского экземпляра без перевода из первого же издания в момент выхода ранее анонсированной книги - и это практически единственный способ получить не устаревшую до бесполезности книгу, но простым смертным он всё равно не подойдёт...
C и C++. Программирование на языках высокого уровня. Т. А. Павловская
Вот я с этой начинал.
Сергей Глухов
"Программирование с нуля" Е. П. Голубев