Другие языки программирования и технологии
Не хватает программистов?
А сын после учебы в РТУ на программиста, несколько месяцев не мог трудоустроиться по специальности....
Не хватает опытных, квалифицированных программистов. Студент должен уже на последних курсах искать себе что-то, причем соглашаться на любые условия. Тогда к диплому он будет из себя хоть что-то представлять.
Нехватает квалифицированных программистов.
Да вот просто геймеры, которые всю школу играют в компьютерные игры, думают, что программистом быть легко. За компом сидишь да что-то там пишешь. Халява, радость а не учёба.
А вот хрен. Смотрите сколько ЗДЕСЬ на ОТВЕТАХ вопросов от таких вот СТУДЕНТОВ.
У меня в вузе был 1, который вовремя осознал что программирвание это не его. Пошёл юристом. Прямо на 3й курс взяли.
А на *ер он нужен...
Лет через 50-100 на буржуйки переедем....
Ваш программист дрова колоть умеет-то?
Касим Касим
Лет 50-100 Вас это уже волновать не будет
Программист, не устроившийся работать по специальности на 4-5 курсе - херовый программист.
На любой приличной кафедре уже к третьему курсу бывшие выпускники через преподавателей быстро выясняют, есть ли из подрастающего поколения способные товарищи. На старших курсах их собирают прямо с кафедры, предлагают работу, обычно в компанию, где уже работает достаточно выпускников той же кафедры.
Если с вашим сыном такая работа не велась, и к выпуску он подошёл без единого доказательства, что вообще может программировать, то смело считайте это оценкой рынком его способностей. Такую оценку получает большинство выпуска программистов очень большого числа вузов, видимо потому, что программистами всё-таки рождаются.
Соответственно, предлагаю подумать о смене профессии.
а кто говорил что возьмут сразу на хорошую работу, конкуренция, кризис,
это не в ссср где везде требовалось