пусть Car - это класс
Car c=new Car();
тогда c - экземпляр класса Car
Другие языки программирования и технологии
си шарп что такое экземпляры класса?
Экземпляры класса всего лишь содержат нестатические данные объектов определённых в своём классе. Поэтому экземпляры – это данные.
Таблицу видели?
Таблицы нужны зачем?
Чтобы располагать данные упорядоченно, чтобы удобно было находить нужное.
Классы и структуры данных - это подобия таблиц, но они наглядны не нам, а программе, которая с ним работает.
Объявление класса или структуры -это аналог шапки таблицы, заголовков столбцов. А каждый экземпляр класса или стру ктуры - аналог строки таблицы с конкретными данными.
Поэтому главное действующее лицо программы - это не описание класса, а контейнер (например, массив) с экземплярами класса, которых несколько. Контейнер работает в цикле как конвейер, экземпляры - как собираемые на конвейере машины, а вызываемые методы и просто функции - как рабочие, собирающие машины на конвейере.
Есть класс Заказ и есть его экземпляры - описания конкретных заказов, и по ним можно просуммировать их стоимость и посчитать выручку.
Таблицы нужны зачем?
Объект.
Класс Button - это кнопка как разновидность контрола.
Кнопки button1, button2, button3, которые реально лежат на форме - это объекты класса Button, они же и его экземпляры.
Модель автомобиля (представляющая собой чертежи и прочую техдокументацию) - это класс, а когда вы покупаете себе реальный автомобиль такой модели, то это получается экземпляр.
прочитай про ооп
Отвечу по аналогии с С++, там должно быть аналогично. Создаешь новый класс - там у тебя будут члены-данные, члены-методы - одним словом, у тебя появится новый тип данных, такой как целочисленные, типы с плавающей запятой и так далее. Но в отличие от этих типов, которые называются базовыми, то есть уже определенными заранее разработчиками, это - твой собственный тип данных, и теперь тебе надо создать переменные этого типа, то есть экземпляры класса. Объявляются они точно так же как и любой другой базовый тип данных, например int c - объявление базового типа, а ты, скажем, создал свой класс Bicycle - тогда экземпляр объявляешь как Bicycle b1, где b1 - экземпляр твоего класса