Alt (любой) + 8381 на NumPad
https://ru.wikipedia.org/wiki/Символ_рубля
Но должен быть шрифт, который его поддерживает.
Другие языки программирования и технологии
Какой ALT - код на клавиатуры для символа рубля ₽ Как написать на клавиатуре знак Российского рубля ₽₽₽
Правый альт +8, ◘
(╥_╥) у меня не получается
Символ ₽ удастся ввести сочетанием клавиш Alt+8 только, если включён Русский регистр. Если включён Английский, символ рубля ₽ ввести не удастся!
Для тех, у кого не получается Alt+8 с NumPad.
1. Убедитесь что раскладка клавиатуры переключена на русский язык
2. Зажимаем обязательно правый alt и нажимаем на цифру 8 которая наверху экрана
ctrl + alt + 8
В блокноте получилось. В браузере нет.
в Windows 10 иногда работает - Ctrl_левый + Alt_левый + 8_верхний_ряд_клав ₽
◘
W10: ctrl + alt + 8 на основной клавиатуре (кириллица)
Как набрать на Win7 знак рубля "₽"?
Способ_1: ALT + на цифровой клавиатуре 8381 .
Надо нажать клавишу ALT и ДЕРЖАТЬ ее нажатой, пока вводите остальные символы (8381). По окончании отпустить ALT!!!
Работает в Word, Блокнот, но не работает в Chrom. Раскладка En/Рус может быть любой. Можно использовать любой ALT лев/прав.
Способ_2: Левый ALT + знак равно + 8
- Надо нажать клавишу ALT и ДЕРЖАТЬ ее нажатой, пока вводите остальные символы (равно и 8). По окончании отпустить ALT!!!
- только при включенной русской раскладке!
- на основной (не цифровой) клавиатуре
- только левый ALT.
+ Работает во всех программах. В том числе и Chrom, тогда как Способ_1 не давал результата. ₽
+ можно нажимать и знак равенства "=", и знак "+" (Shift + =) - поэтому иногда этот способ записывают как "лев. ALT + 8". Но в любом случае надо нажимать три/четыре клавиши
Способ_3 Левый CTRL + Левый ALT + 8
1. Надо нажать клавишу ALT и ДЕРЖАТЬ ее нажатой, нажать CTRL и продолжать их держать вместе. 2. Потом кратковременно нажать и отпустить цифру 8 на основной клавиатуре.
3. По окончании отпустить ALT и CTRL в любой последовательности
- 8 набирать на основной (не цифровой) клавиатуре

Способ_2: Левый ALT + знак равно + 8
- на основной (не цифровой) клавиатуре
- только левый ALT.
Способ_3 Левый CTRL + Левый ALT + 8
Alt Gr + 8 = ₽
На Русской раскладке нажать правый Альт+8 будет ₽. Можно в винде запустить "таблица символов" и там любой знак

ք
₽
русская раскладка правый Алт +8
Начиная с Windows 8 поддерживается ввод символа рубля с помощью клавиш ALTGR+8.
Для win 7 - введите "20BD", а затем нажмите клавишу ALT и, удерживая ее нажатой, – клавишу X. (Данная возможность поддерживается в приложениях OneNote, Outlook с Word в качестве редактора, а также в приложении Word).
ps. эта возможность появляется после установки обновления #KB2970228
правый альт и +8
Ура, у меня получилось ₽ ₽ ₽
Русская раскладка : Ctrl+Alt одновременно и 8 = ₽ ₽ ₽
Для Windows 7 в русской раскладке набрать alt + ctrl+ 8

=8
₽₽₽₽₽
ք Alt+1412
MSWord 584 Alt+x
Правый alt + 8. Обязательно RU
₽
Первый способ Ctrl+Alt слева и 8 (не num только, а основная 8 над буквами)
Второй способ Alt справа и 8 так же как и в первом случае. И все только на русской раскладке работает. Как на английской делать не знаю
₽
Возможно это зависит от винды, у меня 7, не получается то что надо, к сожалению.
╜ это я набрал ALT+8381