Другие языки программирования и технологии
какие книги по программированию на C++ наиболее понятны? (в плане лёгкости текста)
Попробуй открыть 3-4 книжки. Их добыть труда не составит. Там написано примерно одно и то же, может несколько изменена последовательность изложения. Лучшая получится методом тыка, но будет это только для вас.
Книг для идиотов ещё не изобрели.
Большинство книг по С++ рассчитаны на тех, кто знаком с языком Си.
Так что можно начать отсюда.
people.toiit.sgu.ru/Sinelnikov/PT/C/Kern_Ritch.pdf
Так что можно начать отсюда.
Рома, смотря, что Вы будете делать, с этой книгой? Если читать перед сном, то советую Александра Блока, любой сборник: там нет про С++, но написано, ну очень легко! А если нужен справочник, для работы, то справочников для идиотов не бывает, как выше уже заметили.
Я С++ учил по книжке Шаммас Н. К. Основы С++ и объектно-ориентированного программирования.
Книжка 1996 года, но актуальна тем, что объясняется ООП до собственно С++. Но потом нужно читать более современные книги, в том числе и по STL - язык с тех времён достаточно сильно изменился. Последняя книга для освоения (рекомендую месяцев через 6-9 обучения) - драфты стандартов, как ЕДИНСТВЕННАЯ основа для всех книжек. Ну и года через 1.5-2 вы, при достаточно частом применении множества конструкций и копании в чужом коде, будете знать С++.
Страуструп тяжеловат для начального обучения. Но перед чтением стандартов рекомендую ознакомиться, Страуструп признавал, что сам знает С++ на 7-8 баллов из 10.
Гугл не нашел Шаммаса на скачку.
На всякий случай даю библиотечные координаты:
ISBN 1-56884-709-2 (англ) и 966-506-036-8 (рус)
ББК 32.973
Гугл не нашел Шаммаса на скачку.
ББК 32.973
Если по С++ то по понятности лучше всего будут какие нить лекции на youtube. Имейте ввиду, что Cи и C++ разные языки. И то что советует человек выше это книжка по Си. Я по С++ зхнаком в основном по тем самым лекциям на youtube и Страуструб - Язык программирования С++. Хотя Страустроба я бы не назвал сильно понятным.
В качестве справочника использую http://www.cplusplus.com/reference/