Другие языки программирования и технологии
Посоветуйте хороший антивирус...
решила себе установить пиратскую программу и запустила черт знает что черт знает зачем и понятия не имею что оно сделало. Каким антивирусом проверить компьютер? Все свои файлы уж скопировала на всякий случай...
Года три уже никакими не пользуюсь... и как-то вирусов нету...
Если есть подозрения:
Drweb CureIt, если разово
Но есс-но там может быть и неизвестная и самописная "дрянь", которую не найдет никто. Тогда смотреть сетевую активность через netstat кто куда ломится (либо скачать аналогичную утилиту GUI), проверить вручную основные ветки реестра, где можно прописаться в автозапуск (HKCU-Microsoft-Windows-CurrentVersion-Run, аналогично в HKLM, если система 64 разрядная ещё и в WOW64Node)
Если копать глубже и реально есть подозрения - можно поднять виртуалку (я знаю - у Вас она есть =), сохранить состояние. Поставить монитор процессов, посмотреть что куда ушло и записалось. Есть отличный пакет от SysInternals, лежит на сайте MS. Туда входят мониторы всего. Записи в реестр, запись в файлы, сетевая активность, с фильтрацией по процессам. (+ещё много полезных утилит). Ну вот посмотреть что куда и потом откатить состояние. Из чуть более извращенного - что-то вроде VMWare ThinApp - хоть софтина и предназначена совсем для другого, но можно использовать режим запуска в песочнице для своих целей. Она в состоянии снять "снимок", запустить приложение в своей "песочнице" и по окончанию - дать отчет что изменилось. Файлы, ветки реестра и т. д
Drweb CureIt, если разово
Нет ни одного (по крайней мере - бесплатного) антивируса, который бы ловил 100% зараз. В лучшем случае - около 90%. Легко подсчитать, что 2 антивира могут ловить до 99%. Т. о. надо ставить как минимум 2-3 антивира, резидентным один, а другими проверяться время от времени.
На диаграмме внизу представлены данные тестирование программистским сайтом хабрахабр бесплатных антивирусов по пакетам вирусов новых и старых. Данные красноречивы.

Сергей Курский
Платных тоже нет. Лично удалял по крайней мере 3 вируса с чужих компов, которые не обнаруживал НИ ОДИН антивирус (Nod, Касперский, DrWeb CureIt, Avast кого-то ещё пробовал...)
Не использую антивирусы, включена защита системы. Проверяюсь CureIt.
для полного счастья вам только пиратского антивируса не хватает)
ESET Smart Security
AVAST