Другие языки программирования и технологии
На какую специальность идти в ВУЗ, человеку, который хочет стать программистом-разработчиком?
Хочется именно писать код, создавать какие-то программы
ВМКСС
но все равно придется очень много изучать самому. в ВУЗе просто заложат основы и научат как правильно учиться.
Вадим Лукуть
что такое ВМКСС
Прикладная математика
На любую, где упомянута информатика. Учить вас там не будут, только дадут бумажку для трудоустройства.
Учиться же надо самому.
Из пислма ВЫПУСКНИЦЫ:
"Если бы я умела программировать на хорошем уровне, я бы не просила у вас помощи) я бы сама себе написала программу. Учусь я хорошо. У нас в группе 20 человек, из них человека 4 только умеет программировать. В универе особо не требуют от нас навыки программиста, ну было штуки 3 курсовые за 5 лет, где надо было что-то накодить. Я скажу вам большее среди преподавателей, а их штук 20, только человека 2 умеют программировать) вот что они могут от нас требовать? если сами ничего не понимают, но они же как-то учились, диссертации писали и защищались. И еще скажу об "актуальности" нашего учебного плана: курсе на 3 у нас был предмет Администрирование ИС, так вот мы сдавали экзамен по нему и был вопрос про виндоус 2000 ))))
Вот и получается, что образование очень слабое дают, но требуют много на госах и на защите диплома. При чем в комиссии сидят те люди, которые ничего не ведут из предметов.
Те кто хочел и у кого получилось освоить программирование - курса с 3-его успешно работают программистами и на наше "чудесное" образование забили. У меня вот как-то не получилось. "
Учиться же надо самому.
Из пислма ВЫПУСКНИЦЫ:
Сергей Резниченко
да не может быть такого, а кстати, куда поступать на хакера?
Это абсолютно не важно, главное чтоб после всего было свободное время заниматься настоящим самообучением.
Ты хочешь решить свою судьбу посредством ОтветМэйл. ру... дожилась современная молодеж
Василий Дудин
Я пока просто интересуюсь, то что я задал здесь вопрос, это не значит что я решаю свою судьбу посредством Mail.ru
ИТМО на ИТиП