Другие языки программирования и технологии

Как правильно написать программу по заданию?

В произвольной матрице [Aij] i=1,M ; j=1,N найти минимальный и максимальный элементы, указать номера строк и номера столбцов, на пересечении которых они находятся
program myminmax;
var i,j,n,m,imin,jmin,imax,jmax:integer; a:array[1..10,1..10]of integer;
begin
write('Введите размеры матрицы, разделив их пробелом: '); readln(n,m);
writeln('Введите значения элементов по строкам, разделяя элементы строки');
writeln(' пробелами и заканчивая ввод каждой строки нажатием Enter'); writeln;
for i:=1 to n do
begin write('Строка ',i:2,': '); for j:=1 to m do read(a[i,j]); readln end;
writeln; imin:=1; jmin:=1; imax:=1; jmax:=1;
for i:=1 to n do for j:=1 to m do
begin
if a[i,j]< a[imin,jmin] then imin:=i; jmin:=j;
if a[i,j]> a[imax,jmax] then imax:=i; jmax:=j;
end;
writeln('min a[',imin,',',jmin,']=',a[imin,jmin]);
writeln('max a[',imax,',',jmax,']=',a[imax,jmax]);
writeln; writeln('Для выхода нажмите Enter'); readln
end.
Александр Курочкин
Лучший ответ
program myminmax;
begin
for i:=1 to n do
for i:=1 to n do for j:=1 to m do
begin
end;
end.
imin:=1; jmin:=1;
for i:=1 to M do for j:=1 to N do if A[i,j] < A[imin,jmin] then begin imin:=i; jmin:=j; end;

Максимальный аналогично
Vovka Vovich