Другие языки программирования и технологии

Ребят появился интерес к языкам по-мощнее pascal, решал выучить С.

Не подскажите стоит ли тратить время на С или можно сразу С++. Просто вроде структурное программирование нормально пошло. Может кто-то поделиться опытом, может вообще изучить другой язык? Если не трудно подскажите перспективы программиста, вообще востребованым возможно будет оказаться лет этак через 6? Спасибо, за внимание!
У Ванги спроси, что будет через 6 лет. Мы и сами не знаем. Выкинут нас, значит будем учить по-новой что-нибудь.
Бобылёв Владимир
Лучший ответ
Положительный Заряд, ключевое слово "выучить". Если Вы решили ВЫУЧИТЬ язык, любой, то говорить с Вами не о чем. Идите в манагеры, дворники, олигархи, только программирование оставьте в покое.
Roma Bozorov
и через 15 будет, век технологий, всегда появляются новые задачи, которые нужно решать.
лучше с "C" начать, что бы вас не пугал ооп из книг и всякие фичи С++11.
>>по-мощнее pascal, решал выучить С.
Простите что?)))) с каких пор паскаль стал уступать языку C на высоком уровне?)
Паскаль, если брать как высокоуровневые яп, в современном его диалекте delphi, по возможностям в разы обгоняет си..
А если рассматривать низкоуровневое - ассемблер...
Иное дело плюсы, они чутка отличны от паскаля, и в чем то его перегоняют =)
C и C++ весьма разные языки, несмотря на все совместимости.
A*
Arm@ni) **777**
Я читал в инете, что лучше сразу C++ учить, нежели сначала C, а потом плюсы. А вообще для начинающих советуют Джаву. Я вот начал учить. Да и среда разработки там прикольная. Написал пару букв, а оно тебе разные вариантики выдает, которые ты можешь ставить и не тратить время на написание однотипного кода.
С улучшили, переписали, появился с++, с++ улучшили и переписали, появился c#,
учить надо один язык, и хорошо, некоторые учат java, потом c, не понимаю