Другие языки программирования и технологии
Я хочу пойти после 11 класса на программиста...
Я хочу пойти после 11 класса на программиста. Какие оценки должны быть?? И сильно программисту нужна математика?? А то у меня по математике "3"
Главное сдать, а то 1 же семестр 3 экзамена из 4 были разные математические дисциплины.
Вот так она не "нужна", а оценка 3 у тебя может быть и 3,5 и 2,5, потому если 2,5 то будут проблемы.
Математика там постольку-поскольку, главное тяга решать задачи, так как все программирование вечные задачи: как сделать, где найти, а если это то, а если это так и тп головная боль... оно тебе надо?
>Я хочу пойти после 11 класса на программиста.
Лишь бы не с ружьем.
>Какие оценки должны быть??
Чем лучше - тем лучше. Посмотри проходные баллы - куда ты там собираешься идти - и прикинь.
>И сильно программисту нужна математика??
В учебе или в работе? В учебе - очень сильно, в работе - зависит от работы.
>А то у меня по математике "3"
А это очень плохо. Школьная матеметика - хотоший индикатор правильной для программиста заточки мозгов.
Лишь бы не с ружьем.
>Какие оценки должны быть??
>А то у меня по математике "3"
И какие у тебя успехи в программировании? Может в олимпиадах побеждал или интересные программки делал?
Если не сталкивался еще с программированием, то не советую поступать на программиста. Там никто тебя с нуля обучать не будет. Туда нужно идти тем, кто уже давно понял, что программирование - это его!
Иначе разочаруешься в первый же месяц, как и тысячи таких же.
Просто знаю, что говорю (из опыта)
Программировать -это значит решать разные задачи, для чего надо уметь выстраивать логическую последовательность процедур, приводящих от исходных данных к решению. И только во вторую очередь записывать решение средствами языков программирования. Задачи чаще всего не математические, но всегда требуют математический стиль мышления.
Смотря, почему у Вас 3 по математике? Если Вы ее не понимаете, то про программирование можете забыть. Если просто ленивы, то это решаемо, но лень для программиста, плохое качество.
Оценки должны быть такие, чтоб поступить.
напрасно
Nurik Karamurzaev
почему?
Оценки должны быть чем лучше тем... лучше Oo
Математика нужна больше чем русский язык, но меньше чем информатика. Я с тройкой по математике в институт поступил, а потом просто подтянул знания, закончил с пятеркой :)
Подтягивай математику, пока есть время. Не подтянешь - просто не сможешь учиться. Если решишь подтягивать - рекомендую заниматься по Выгодскому и решать Сканави. Если нужна более подробная инфа, обращайся.
На уровне 1-8 класса!
Nurik Karamurzaev
нет! С чего вы взяли!