Другие языки программирования и технологии
Почему так много учащихся хотят пойти на программиста?
Уже страшно наблюдать за этой картиной, как двоечники, которые только и сидели, в майнкрафт играли, сейчас хотят пойти на программиста. При том учат они питон, а потом этим и хвастаются перед всеми. С чего это вдруг такая тенденция появилась отправлять фиг пойми кого на программиста?
Дело в том, что общество творит мифы. И есть люди, которые хотят заработать на этих мифах. Сейчас существует целая индустрия, которая убеждает, школьников и не только, что достаточно сходить на курсы, или в колледж и деньги пойдут рекой.
низкий порог для получения во, необременительное обучение ну и большое образовательное предложение.
Странно, что в этом хайпе госбюджет участвует
Игорь
особенно низкий, где паскаль преподают
Потому, что это уже на уровне религиозной догмы: в программировании можно быстро достичь благополучия.
А то, что подавляющее большинство всех этих самоучек, выпускников курсов и ПТУ будут лишь низкоквалифицированной и низкооплачиваемой рабочей силой на конвейере типовых рутинных задач - это ими не воспринимается: типичное вытеснение по Фрейду.
Игорь
дешево это 60к?
Если бы программисты были не нужны, никто бы их не звал в это дело.
Пусть учатся, пусть, главное, что бы действительно было чем похвастаться, а не просто слова… я очень переживала, что не поступила в институт с первого раза и очень переживала и переживаю немного до сих пор… :) но вот мы уже на 3-ий курс переходим, а они все открлупываться потихоньку начали только и слышу, что:
этот бросил институт, этот тоже, вот час назад узнала, что ещё одна бросила институт недавно… я не злорадствую сейчас, хотя может оно так выглядит, но нет, просто мне легче как-то что ли… что не одна я когда-то вовремя не поняла чего хочу… :)
огромная зп, высокий спрос, много возможностей, интересная сфера
Сергей Мерц
Обычно, все за 1 пунктом идут.... но не доходят и идут на какой-нибудь завод семечек.
Ты завидуешь, что они в майнкрафт лучше тебя играли
Игорь Федоров
Ага, только ирония в том, что я майнкрафт не играл на компе ни разу. Только на мобиле.
Тот, кто туда идёт только за деньгами без какого-то интереса, успеха там не добьётся :)
Игорь Федоров
Тут согласится не могу. Еще слыхал идут туда из-за простоты профессии. Бред какой-то.
Жаль, что не все станут, нужна логика