Другие языки программирования и технологии

в будущем хочу пойти на программиста

подскажите какие предметы важны для этой профессии....и что из компьютерного знать надо?
1.всё что связано с програмированием, т. е языки програмирования: Pascsal,Visual Basic,delphi,все не перечислить и хороший програмист должен уметь писать программу, т. е например если она написано на Pascale,а требует написать на Visual Basic,то хороший програмист сможет написать переписать именно под этот язык
2.Так же програмист должен уметь внедрять или объединять разные языки, наприер требуется на сайте внедрить программу написанную на Delphi и Basic Visual,хороший програмист справится с этой задачей в одном коде объединит несколько языков и что бы они друг другу не мешали.
если я что-то напутал меня поправят другие пользователи
Так же надо знать Геометрию, Математику (особенно всё что связанно с координатной осью), английский язык (разговорный, деловой, технический)
Для начала начни с компьютерного языка и не забывай про математику и геометрию
Хороший програмист должен уметь написать программу из длинной в более короткий вариант, но что бы она не потеряла своей функции
Нурлыбек Ныгмет
Лучший ответ
базовые знания компьютера, свободное владение алгоритмизацией. базовые знания языка программирования (выбирай на свое усмотрение) . с++ рекомендую
По большому счету все предметы нужны. Неизвестно что за предметную область в будущем, когда станешь программистом, будешь автоматизировать. А заказчик, вместе со своими юзерами, туповаты и, как правило, считают, что программист их итак поймет их, когда они пытаются "на пальцах" тебе объяснять особенности своей деятельности. Так происходит в 1C, например. Как правило, при помощи этой системы автоматизируют бухгалтерию и, теток-бухгалтерш не волнует, что ты не знаешь законы и планы счетов или еще какую-нибудь хрень.
А представь будешь разрабатывать что-то наподобие редактора химических формул или моделировать работу химического реактора или разрабатывать информационную систему для медицинских учреждений.
математика на 5, комп нужно знать досконально.
это будет адские 6 лет подумай хорошо а стоит ли оно того
информатика программирование автакад паскаль визуал с
математика алгебра геометрия теория вероятности и прочее математики будет больше чем программирования
Программисты разные бывают.

Основа - ЛОГИКА. И технический англ. язык. Все остальное чтение мануалов и опыт.

В зависимости от профиля- математика, физика и др. науки.

Компьютер знать досконально не совсем обязательно, важно знать структуру ОС для которой будете писать.
Ну и подружится с логикой Объектно ориентированного программирования, зная логику, можно писать на любом ОО языке.

Забудьте паскаль, дельфи, бэйсик. Это уже не актуально. .
С++, С# и другие С-производные языки наше все.
Слава Вихарев
и мне интересно
наверное алгебру и итк
Информатика важна, скачайте учебники для институтов (где по серьезней программа) и учитесь.
математика, информатика, анг. яз ...
Elshat Raizhanov
Тоже хочу знать!
Я тоже хочу пойти на програмиста! Училка говорила что нужна физика, математика! А знать програмирование))))
Математика, информатика, английский язык и базовые навыки работы с компьютером.
Правда, программирование - не такое уж классное занятие, как кажется на первый взгляд.
И еще рекомендую начать самостоятельно что то осваивать, например:
Паскаль (или Дельфи) или Си
Андрей