Другие языки программирования и технологии

Пожалуйста, очень прошу, помогите, кто разбирается в программировании

Написать программу на Паскале авс, используя оператор ветвления.
Дано натуральное четырехзначное число. Определить количество цифр с наименьшим значением в цифровой записи данного числа.
1) if n>2 then begin k:=3; end else if n<5 then begin k:=1; end;
и это:
1) if n>2 then
2) begin
3) k:=3;
4) end
5) else
6) if n<5 then
7) begin
8) k:=1;
9) end;
Ильдар Зиннатулин
Лучший ответ
раздраконь число на цифры и ищи наименьшее
Cергей Зимин Ну так герой млять подскажи как
Cергей Зимин Эй папа карло, объясни
Даешь Pascal ABC.NET. Нафиг ветвление =)

var
i:integer;
a:array of char;
c:char;
begin
i:=1234114321;
a:=i.ToString().ToCharArray();
c:=a.Min();
WriteLn('Min:', c, ' Count:', a.Count(x -> x = c));
end.

=> Min:1 Count:4
ага
Самый лёгкий способ: превратить число в строку!
оператором mod и div
сначала n mod 10 получите правое число, потом n div 10 и опять n mod 10, получите второе число справа и т. д.
Shuhrat Rahmonov
вот ответ что выше самый правильный я его и хотел посоветовать но просветленный меня опередил ) на то он и просветленный
1) if n>2 then begin k:=3; end else if n<5 then begin k:=1; end
2) begin
3) k:=3;
4) end
5) if n<5 then
6) begin
7) k:=1;
8) end;
Лучше всего скачай прогу норм -_-
Доброго времени суток. Наша компания заинтересованы в создании своего СМС-сервера, который будет получить смс от клиентов и после некой проверки и запроса в базу данных, разобрать полученное СМС и выполнить прописанный алгоритм для клиентов онлайн 24 часа в сутки и 365 дней в году.
УМКМКУУМКУМК
Шухрат -702
Я ЧЕСНО НЕ ЗНАЮ