Другие языки программирования и технологии

Сложно изучать языки программирования? Можно ли все их изучить? и сколько примерно понадобится времени?

Если одни смогли создать, то изучить созданное гораздо легче
За сколько? Вся жизнь впереди, какие наши годы?
Александр Пушкарский
Лучший ответ
Ты обо всех не слышал и никогда не услышишь. Как ты их изучишь? Изучать надо те, которые нужны.
если есть интерес, то будет и прогресс
Как уже писали, все учить просто нет необходимости. можно выучить синтаксис языка, научиться работать с процедурными и функциональными языками, изучать алгоритмы и методы работы с данными, паттерны. Суть не в самих языках, а в том, как они работают, где и с чем. Под каждую задачу подходит свой язык.

А, вкратце, - да, учить дофигище всего, жизни не хватит. Надо работать и практиковаться, а не заучивать.
"Сложно изучать языки программирования? " - да, сложно, нужно постоянно что-то изучать.
"Можно ли все их изучить? " - нельзя. Говорят, даже не существует человека полностью знающего все возможности С++. Да и не нужно все знать.
"сколько примерно понадобится времени? " - смотря для чего. Если для того, чтобы устроиться работать стажером, года 3 наверное, это если параллельно учебе в школе самому изучать. Зависит, конечно от интенсивности и от того, кто будет тебя направлять (говорить что учить) и контроллировать (проверять ошибки / говорить где неправильно).
Timurlan Eraliev
Сколько времени, чтобы все языки изучить? Несколько жизней. :-)
Gold Boy
сложно
можно
зависит от навыков
возможно месяц
а возможно вечность
Их надо не только изучать, но и практиковать постоянно, каждый день и тогда будет результат только, реальный результат. А так ничего из этого не выйдет если просто читать литературу о нём о языке. Да будешь понимать, но на практике ты не сможешь ничего сделать.
Не настолько сложно, как думают некоторые. Было бы желание.
Zylfi Hashani