Другие языки программирования и технологии

Веб программирование или прикладное? ПОМОГИТЕ!

Вот думаю что выбрать. Мне интересно и веб и прикладное, но хочу ориентироваться на зарплату и востребованность! Если же на ваше усмотрение лучше веб, то подскажите с чего начать, какие языки выбрать (немного знаю html/css), а если же прикладное программирование, то с каких языков начать, какую IDE выбрать (изучаю Pascal и С++). Спасибо.
Рейвен Ne[Ros
Пишешь в поисковике: "Скачать Dev-C++". Ищешь версию по новее (желательно 5.11), далее устанавливаешь саму среду разработки (Dev-C++, естественно) и начинаешь учить азы Си (Почему Си? Да потому что без него ты будешь плавать в С++.). Как учить? В поисковике: "Си с нуля" или "Книги по Си".
Этот язык программирования сейчас очень востребован. Это я тебе говорю потому, что на нём можно написать ВСЁ. Даже модуль управления самолётом или же ещё чем. Слышал о дронах, о Oculus? Так вот... для того же самого окулуса (если ты хорошенько выучишь азы и начнёшь развивать свои навыки в области программирования на таких языка как: С и С++) ты сможешь создать какое-нибудь приложение, которое будет выполнять определённое действие, когда пользователь смотрит в указанную точку ( это я к примеру). Для дрона можно написать подключаемый модуль, который позволит лететь сие чудному устройству по заданной траектории... Вообще, много всего можно создать на Си и плюсах. А если хочешь создавать какие-нибудь сайтики типа: киберфорума, фасебука точка ком, то пожалуйста, создавай, но дело в том, что это всё муторно, да и вдобавок скучно, нежели закладывать в устройства свои алгоритмы.
Тимур Хазаров
Лучший ответ
Веб, если не умеешь программировать, способен только сгенерировать гавнокод и пропихнуть его за деньги лошкам.
Прикладное программирование - дело посерьёзней.
Бахадыр Баха
Мне лично нравится и то и то. Поэтому занимаюсь и локальным, и сетевым.
Если стоит конкретный выбор, то тут надо учесть следующее:

- Желаешь ли ты иметь собственный бизнес на написании программ
Тут нужно знать немного языки разметки, чтобы написать приятный сайт (все конструкторы сайтов - дерьмо для делитантов; и к тому же, в конце концов с вас всё равно потребуют денег), где вы выложите свои программы.
Изучать здесь надо C# (для быстрых лаконичных программ с очень красивым GUI), C++ (для программирования под Windows), Assembler (решение сложных задач или же написание участков программы, требовательных к скорости выполнения). Начинать следует с Visual Basic (не тот, что .NET) или Pascal.
- Работать в компании
Ну тут скорее тоже самое, что и в бизнесе на написании программ. Только тут ты работаешь на кого то и получаешь меньше прибыли (ну только в том случае, что твои программы будут просто офигенными, тогда больше на бизнесе зарабатывать будешь).
- Работать сис. админом
Локальное программирование. BAT, VBS, немного C++, книжки по устройству Windows. ВСЁ)
- Выполнять задания на заказ
Обычно, вёрстка сайтов. Изучайте C#, языки разметки. Можно сразу начинать с Java (очень похож на C#) и HTML/CSS. C# для веб-приложений пригодится.

Выбирай...
Xxx Xxx
Лучше Веб-программирование если ты хорошо знаешь html css и верстку не много начни изучать JavaScript могу книгу дать
P.
Pavel .
Рейвен Ne[Ros Дайте пожалуйста=)