Другие языки программирования и технологии
Что сложнее обычное программирование или прикладное,и какая между ими разница ?
Хочу пойти на курсы прикладного программирования,но не уверен что подойдет.
Я честно говоря уже сомневаюсь что существует именно "прикладное" программирование. Этот термин появился тогда когда помимо чисто системного программирования (обработка прерываний мыши и клавиатуры, работа с оперативной памятью) появились языки типа FoxPro на которых писали программы для баз данных.
В последующие годы слой логики между оконечным приложением и драйверами и даже API операционной системы непомерно вырос, и практически сделал невозможным написание программы которая бы напрямую работала с драйверами. Скажем, вам всё равно что у вас за видеокарта. Есть DirectX и у него функции отрисовки. Всё. Никто из нас не пишет DirectX, и драйвера мы по большинству тоже не пишем.
Поэтому когда пойдёте туда, узнайте конкретно какие продукты и технологии входят в этот курс.
Термина "обычное" программирование не существует.
пипецблин
"Наш порошок в 2.735 раз лучше, чем Обычный! "
Что это за "обычное" программирование такое, интересно знать? 30 лет программированием занимаюсь - а вот с "обычным" никогда не сталкивался
Подойдёт к чему, к цвету кофточки?
Сначала разберись в основах, попробуй что-то, почитай сайтики, поставь цель, а потом ищи курсы.
Нет никакого "обычного программирования", есть системное и прикладное. Значения этих терминов найдёшь в инете.
веб - самое ни на есть прикладное.
Не согласен с первым ответом.
Есть системное программирование
Есть прикладное программирование
и есть веб-программирование
выбирайте последнее.
Разница вроде и так понятно, что еще объяснять надо?
Веб-программирование это вовсе не прикладное!
Есть системное программирование
Есть прикладное программирование
и есть веб-программирование
выбирайте последнее.