Другие языки программирования и технологии

Вопрос по созданию приложений.

Я решил заняться созданием приложений для пк (на windows), но у меня есть некоторые вопросы, об одном из которых я хотел бы написать в этой теме.
1. Какой язык используется, точнее какая связка языков используется для приложения.
Я конечно знаю что нужен c++. Но я уверен что нужны и другие языки, ведь C++ это файлы с ресурсами кода c++ и в чистом виде на c++ выводится голый текст.

Вот например, в WEB-программировании используется связка языков: HTML, CSS, JS, PHP, SQL
Каждый отвечает за разное. HTML - разметка страницы (где какие кнопки, картинки, блоки будут - в общем элементы страницы сайта), CSS - отвечает за стили всех элементов на сайте. Эти два языка не являются языками программирования в отличии от JS, PHP, SQL, с помощью которых можно добавить динамики сайту: авторизация/регистрация, система друзей, профиль, загрузка файлов и т. д.

C++ является программной оболочкой, но наверняка есть какие то языки разметки или стилей, которые придают красоту приложению, расставляют кнопки, поля, блоки в нужном расположении и в общем делают разметку.
(Если я правильно понимаю что приложения делаются на нескольких языках в группе)

Мой вопрос заключается в том на каких языках пишут приложения, включая С++.
Языков программирования, сред разработки, разных технологий
создано на любой цвет, вкус и форму. Каждый разработчик выбирает
что ему удобнее в работе, эффективнее по времени создания.
Сам определяет нужна или нет кроссплатформенность,
критична ли скорость работы приложения и т. п.
Поэтому, не обязательно С++, средств много...
.
Станислав Андрюшин
Лучший ответ
Какие-то у тебя странные представления о том, как в винде все работает...
Конечно, есть языки для определенных целей, например PL/SQL хорошо подходит для обработки данных, но совершенно не подходит для создания графических интерфейсов. Но обычно никто зоопарк не разводит и все приложение пишется на одном языке. Все эти упомянутые тобой жуткие веб-оркестры у нормального программистта кроме содрогания ничего не вызывают.
Иногда делаются какие-то исключения. Например, для повышения эффективности обработки неких данных часть кода может быть написана на ассемблере или си и вкомпилирована в приложение на другом языке.
На чистом стандартном C++ приложения, естественно, никто не пишет. Но естьь дополнительные библиотеки, которые обеспечивают взаимодействие с Windows, графический интерфейс, готовые элементы вплоть до браузеров, есть игровые движки, которые обеспечивают всё нужное для написания игр, и всё это часто написано на том же C++, только заранее.
Андрей Яценко
Валера Сергеев Вот. Скорее всего мой вопрос про графический интерфейс. Как он создается?
с больной головы на здоровую...
можно написать на С++ все
Марат Гайфуллин Все это мягко сказано
По-моему, Вы заходите малость не с того конца... Обыкновенно, желающий написать приложение под Windows, или ещё под что-нибудь, делает примерно следующее:
1. Пишет бизнес-требования к своему будущему приложению. (Определяет, что именно оно должно делать)
В числе прочего, создаёт некую модель пользовательского интерфейса, которую считает правильной, привлекательной и интуитивно понятной.
2. Пишет технические требования. И вот тут-то (sic!) определяет, что и на чём ему лучше написать. Например, ему хочется переносимости и он пишет всё на Java и собирает Java-приложения, которые за него написали другие.
Или ему хочется скорости и он корячится с С++, потому что не корячатся с ним немногие :-) Или он очень современный, кране продвинутый и выбирает Питона...
Возможностей много. Но этот выбор - вторичен и не имеет смысла без решения по п. 1 ;-)
Можно и на чистом си. Но WinAPI - это адъ.
Антон Алёхин
Почему обязательно C++??Можно использовать практически любой язык: C#, Java, даже Pascal (если работать в Delphi) и бесконечное множество других языков.
В с++ не толко голый текст там есть и ооп обьектно орентированное программирование почитай Дениса ритчи