Другие языки программирования и технологии
Как мне стать программистом в 14 лет, если я ничего не знаю о програмировании?
Я очень хочу стать программистом, но абсолютно ничего не знаю об этом. Помогите.
Учите математику, физику, русский и английский, чтобы гарантировать потом поступление в вуз. А пока прочитайте информацию здесь: h t t p s ://lifehacker.ru/2015/05/06/kak-stat-programmistom/ (без пробела в начале ссылки)
Успеха.
Если тебе уже 14 исполнилось, то в 14 лет ты программистом уже не станешь. Да и в 15 — не факт. То есть, ты сможешь писать программы, но программист — это профессия, а это подразумевает, что ты не просто можешь что-то там написать, а можешь выполнить поставленную задачу, и сделать это так, чтобы не стыдно было показать тем, кто возьмёт её после тебя.
Скачай Visual foxpro. На нем очень легко учиться программированию
А почему не волшебником?
Владимир Семенов
Ох как надоели шутники
каждый день пить кружку кофе и проходить по 5 километров. Должно помочь.
Некоторые, говорят, учатся, но это лишь прикрытие - ходят в школу/в ВУЗ ради тех самых 5км и мучаются с учебниками чтобы был предлог выпить кофе.
Рашид Ямбаев
Что за хуйня?
Это каким же надо быть ебанутым, чтобы этим прикрываться.
научись пользоваться гуглом ответ в угле это начало всех начал, как научишся попытайся определиться чего ты от компа хочеш и что тебе интересно а потом задай вопрос здесь какие языки это делают как получиш ответ ищи книги по этой тематике, и потихоньку учи английский, как? ответ в 1ом пункте.
cyberforum.ru тебе в помощь.
https:// tproger.ru /tag/ for-beginners/
Ну я в 12,8 лет тоже начинал задаваться вопросом "Как же стать программистом?". Начинал смотреть всякие видео и после их просмотра ставил ещё больше вопросов. Сейчас мне 13 и я относительно разобрался, что такое программирование, и уже доучиваю css(я знаю, что это не язык программирования!), потом буду учить JS.
Тебе для начала советую уяснить что программисты делятся на 3 вида:
-по-программисты, которые делают программы
-веб-программисты, которые делают сайты (то, что я учу)
-разработчики игр.
Вот то, что из этого списка тебе больше по душе, то и учи.
-разработчики игр.
Парень, во первых- хорошо что решил задаваться этим вопросом в таком возрасте. Во вторых- тебе до 9 класса надо изучать информатику в школе, и параллельно искать дополнительную информацию по пройденной теме. Если же у тебя по расписанию информатика 1-2 раза в неделю- изучай книгу дома, каждый день читай и перечитывай если что либо тебе не понятно. К 9 классу ты уже опередишь сверстников на 1-2 учебных года по информатике- это первый плюс, а второй плюс заключается в том что ты уже будешь знаком с тем что такое программирование, и иметь хотя бы какое то представление об этом.
Я в 24 начал учить программирование, устроился на работу программистом и снял об этом фильм - на все ушло 157 дней - https://www.youtube.com/watch?v=ovFXHhC1frk
Не запускай математику и физику пока в школе учишься и займись изучением английского языка всерьез, попроси у родителей денег на репетитора.