Другие языки программирования и технологии

Как стать программистом в 12 лет?

Всем привет! Мне 12 лет и я хочу стать программистом! А именно ПО программистом! Как мне это сделать? я пытаюсь выучить язык программирования с++ но пока что у меня не очень получается! Как мне его выучить? Подскажите пожалуйста!
За сложный язык сходу схватился. Попробуй сначала что попроще, скачай книгу "Песни о Паскале" (всё равно программисты кучу языков в результате знают, так что ещё один лишним не будет)
Игорь Слабиков
Лучший ответ
Программист не только один язык, это и знание математики на уровне школы, а то и выше, это знание английского хотя бы на среднем уровне, информатики и тд. Но по простому, если ты осилишь все задания по си и си++ то это не значит, что сможешь писать ПО, так как часто это работа с базами данный, а это еще язык SQL, это знание какого-то WinAPI или другого подобного, знание каких-то других протоколов или как с ними работать. Чего только знать не надо, если хочется что-то серьезное создать.
Ну и для понимания си++ надо выучить для начала язык си http://kpolyakov.spb.ru/school/c.htm
Сергей Овчаренко Ну хз, можно и без С освоить С++, по-моему
Чтобы стать программистом в 12 лет, надо наспамить 64 одинаковых вопроса.
Два ты уже наспамил (не обращай внимания на то что их удаляют), осталось 62.
Бека Мс
C++ для профессионалов. А зачем тебе быть программистом?
Сергей Рыжик
Айбек Ибрагимов Мне нравятся компьютеры! Я хочу отлично их знать! Хочу заробатывать на ремонте компьютеров!
Учи лучше, раз не получается.
Вопрос не конструктивный. Правильная постановка: "учу С++, не получается то-то и то-то, вот мой код, как исправить/что выучить/в какую сторону двигаться дальше?"
Никак. С++ -сложный язык, а то что ты сейчас изучаешь - это С. Только всем можно говорить про С++))
Не раньше чем познаешь математику на уровне 11 класса, а лучше 1 курса матанализа. Мозги у тебя еще хилые, все понимать. Но можешь попробовать...
Почитай Линуса Торвальдса "JUST FOR FUN". Он там описывал процесс с детства, как он стал постепенно Линукс-Папой.
Акжол @***@
В 12 лет ты можешь стать только школьником с двойками или школьником с пятерками.
Degtyarev Sergey
1) Валить из рашки 2) Стать программистом там где они нужны и хорошо оплачиваются
Сергей Шавлюк
для начала закончи 11 классов, поступи в институт и там всему научишься