Другие языки программирования и технологии

Посоветуйте приложение которое увеличит радиус действия Вайфай просто в коридоре работает а через метр нет Приложение

приложение... ну приложил кусок провода рядом с вайфаем и дотяни его до себя, лучше сигнал будет.
Алексей Воронко
Лучший ответ
Не существует такого.
Более мощный роутер нужен, и желательно с антенной
софтом это не решить, тут надо либо роутер переместить туда где сигнал будет в пределах квартиры равномерный, но это место найти можно только экспериментальным путем, т. е. переместить и потом побегать по квартире и проверить в каждом помещении качаство связи, если не устроит, то в другое место переносишь и снова проверяешь, и так, пока не найдешь место которое тебе покажется оптимальным :)
2-й способ можно совместить с первым, это купить для роутера более мощную антенну, в инструкции к роутеру есть технические характеристики девайса, там в том числе максимальная мощность сигнала антенны, ты запиши куда-нибудь модель роутера и параметры антенны, потом идешь в любой компьютерный магаз и говоришь продавцам, что тебе нужна антенна мощнее, в пределах 1000 рублей можно взять антенну раза в 3 - 4 сильней, чем есть :)
у меня d-link dir-300 имеет 2 антенны и стоит на подоконнике и я когда с собакой гуляю по районной аллее в 100 метрах от дома в прямой видимости, телефон подключается к роутеру и даже интернет работает :)
Проверь в настройках роутера мощность выходного сигнала. Иногда он не на 100% стоит.
Rakhat
Врядли у Вас Микротик (там гибко настраивается мощность сигнала), поэтому ищите не приложение а другое оборудование или репитер (это такая штука - повторитель дословно, умеющая ретранслировать, но дороже будет) - недорогой и мощный Микротик от 4 тысяч примерно - крайне рекомендую, никогда с провалами на них не старкивалась.
Еще (при том что роутер нормальный - к примеру Асус РТН16 - сильно помогает покрутить антенны и поиграть их положением,
Иногда прекрасный выход альтернативная прошивка роутера (к примеру подделка под роутер ДИР 300 ДЛинк - прекрасно перешивается) искать к примеру на Мир Вай Фай или по слову Опен ВРТ, ОСТОРОЖНО - НЕВЕРНО ПРОШИВ, МОЖНО УБИТЬ РОУТЕР) - если совсем туго будет - пишите (не по всем городам, но по многим), просто пару ссылок дам на команды умеющие настройку, поддержку и т. п.
Alexey
Мощнее роутер или правильная настройка. Иногда проблемы в телефоне или в ПО. Так же при нагреве Wi-FI модуля едут частоты на чипе и он работает со сбоями (роутер не горячий?) Проверьте частоту на которой он вешает - может на ней уже 2,3 или 4 устройства сидят и канал попросту перегружен. Поменяйте частоту не авто а в ручную и выберите свободную полосу. Найти полосу можно анализатором wi-fi их сейчас куча.