Другие языки программирования и технологии
Rust, C# или С++? Для каких целей эти языки? Плюсы, минусы..
Был опыт в С++, знаю основы и уже подзабываю библиотеку SFML. Все это время пришлось работать с питоном. Сейчас думаю продолжить работать с С++. Но. Тут я задумалась: а стоит ли мне вообще работать с С++? Есть же такие языки как Rust и C#. Собственно, обращаюсь к вам: хотелось бы подробнее узнать для каких целей более выгодно использовать тот или иной ЯП, да и просто чтобы узнать ваше мнение. Интересует только эта тройка - Rust, C# и С++. Java, например, предлагать не стоит. Спасибо.
Rust - это попытка создать замену C. Может быть он и надёжен, но сложность языка существенно превышает разумные пределы.
С++ -это ООП - расширение С в духе Simula-67 (Smaltalk там даже близко не стоял). Собственно, с этого языка и началась современная мода на ООП. Наследует все достоинства и недостатки C. Стараниями международного комитета из исходного простого и логичного языка превратился в совершеннейшего монстра, содержащего дикое кол-во совершенно ненужных рюшечек при полном отсутствии действительно нужных вещей.
C# - это попытка Microsoft создать альтернативу Java. Также, как и Java не годится для работы с "железом".
C# - зло))
Rust неплох, но пока что мало популярен. И синтаксис не очень, зато от ошибок оберегает но писать из за этого на нем сложно.
Ну а С++ будет жить еще долго, может даже через лет 20 модули появятся))
-------------------------------------------------------------
С++ сейчас для всего подходит, на него уже 99999+ библиотек. Ну а раст пока что еще развивается, но его можно использовать тоже для всего. Хотя лучше для железа на данный момент
шарп исключительно для системного программирования в Win(если использовать целесообразно).
C++ -мутант, теромядерная смесь smalltalk с C, при этом оно в первую очередь именно C, со всеми вытекающими костылями. А так же шизой в духе STL, без которой современные крестовики вообще не могут
Что такое Раст я вообще не знаю.
Rust потребуется для разработчиков, которые решают задачи по безопасности системных инфраструктур
С++ один из самых популярных, отличается быстродействием программ.
C# для системного программирования, похож на Java.