Другие языки программирования и технологии

Блог на WordPress, прошу совета у знающих людей.

Меня на мысль навели "создать блог".
А именно написать на WordPress, но беда в том, что я "Ноль" в создании сайтов (даже таких).
Есть тут люди, которые создавали сайты (на WordPress-е), мне нужен совет людей, которые уже сталкивались с этим конструктором.
Я просто сам хочу в этом разобраться (сам сделать сайт), да и опыт этот еще пригодится.

Для начала, какой лучше:
Домен – Ru, com ?
- В чем различия (кроме имени домена)?
- Желательно подешевле и меньше вмешательств со стороны правительства (типа «АЛЯ авторские права»)

Хостинг подешевле или подороже?
Дешевле - иногда бывает откровенный *** (плохое качество) или для блога пойдет? Может, что то посоветуете?
Дороже - более качественные обычно, но у меня сейчас немного затруднительное положение с финансами.
Вообще желательно дешевле…

Так же читал, есть платные и бесплатные шаблоны.
Вопрос такой, если я ставлю на свой сайт (платный шаблон), скаченный с торрента у меня могут возникнуть проблемы? Или лучше тогда бесплатный использовать, для перестраховки?

Зачем мне это?
Если конкретно, просто чем по жизни увлекаюсь выкладывать + ежедневная тренировка писать (грамотно, понятно).
Найти соратников, занимающихся подобным делом.
Плюс возможность заработать лишнею копейку, но это в перспективе (думаю не ранее чем через полгода).

И как сайт раскручивать? Есть, опытные SEO – шники? Пока буду сам этим заниматься, только наведите на мысль «Как?».

Может, вы еще что ни буду порекомендуете? Например, как работать с этим WordPress-ом?
Буду рад любому совету, любому мнению.
Спасибо!
Chokan Zhunusov
Олег Болдырев
На YouTube всё выкладывай
на твой сайт будут заходить по 5 человек в день, даже через полгода
на ютубе без дела лазят 500 000 чел
ещё делись своим творчеством в твиттере вконтакте на фейсбук и майл. ру
Бауыржан Б
Chokan Zhunusov Идея интересная, но как это все снимать? Разве что GoPro покупать и на голову...
За ответ спасибо!
Cоветую попробовать well-web.net/hosting/
начала им пользоваться 8 месяцев назад
сбоев не было совсем
Бесплатный перенос сайтов к ним и SSL сертификат в подарок
всегда сайты работают без каких либо проблем
саппорт в любое время дня и ночи отвечает, помогают настроить кеширование, восстанавливали разок доступы к админке сайта даже, так как сменила и не записала их. Cервера есть и в РФ и в Нидерланадах. За все время ни одного сбоя. Ни одного! Это показатель!!! А сейчас продляла - так вообще рай, оплатила на 6 емс - а продлилось на год! Считай скидка 50%. Они всем умножают срок оплаты на 2 !!!На бесплатных хостингах такого не будет!!!
Рекомендую от души, пока акция не закончилась, очень выгодно.
Миха Лисин
Здравствуйте :), для блога можно вполне использовать и бесплатный шаблон, на сегодняшний день, есть множество плагинов, с помощью которых можно украсить шаблон. Но бывают и проблемы с бесплатными шаблонами, ссылки, вредоносные коды. Говорю по своему опыту. Если всё же бесплатный (бюджет не позволяет), то я советую создать блог на гугл сайтах, там точно безопасно, разработчики недавно добавили новые шаблоны, у меня там есть сайтик, всё ок. Возможности, конечно, ограничены, но, зато бесплатно. Премиум шаблон я тоже покупал, для магазина kladproraba.com, покупал на ресурсе utema, было написано, что перевод русский, но очень корявый оказался перевод, да и шаблон постоянно обновляется, дочерней темой пока не пользуюсь, решение нашёл, программа для перевода шаблонов poedit. Надеюсь, будет полезно, рад был поделиться информацией. Удачи :)
Я бы писал сайт на чистом php или на нормальном фреймворке.
Домен - зависит от вашей аудитории. Ru - если пользователи будут из России, com - если по миру. Поисковые системы уделяют некоторое внимание домену.
Есть неплохой бесплатный хостинг - prohoster.info
Платных много, там выбирать проще.
По seo проще погуглить - статей написано очень много. Вот курс есть такой на nnmclub от geekbrains : nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1031027
Chokan Zhunusov Как говорил ранее, я ноль в создании сайтов. На WordPress-е мне порекомендовал сделать товарищь, но получилось так я за помощью к нему обратиться не могу (так получилось). А познавать php с нуля, ни времени, ни желания...
Ты случайно не в курсе на счет шаблона?
Если я ставлю на свой сайт (платный шаблон), скаченный с торрента у меня могут возникнуть проблемы?
Спасибо за ответ!