Здравствуйте. Думаю озадачится созданием своего сайта.
Выбираю между конструкторами сайтов и wordpress.
Создать сайт инстроить дизайн вопросов не вызывает. А вот дальнейшее содержание сайта весьма туманно.
На биржах фриланса есть отдельная услуга "чистка вирусов на wordpress". Я правильно понимаю, что wordprss атакам вируса, в то время как сайты на конструкторах нет, так как используются хостинг разработчика.
Есть ли еще какие-то минусы у вордпресс?
Другие языки программирования и технологии
В чем недостатки WordPress
чем популярней движок тем больше на него вирусов, тем он удобнее и тем лучше развивается. и так всегда . все подвержено атакам вируса .чем круче и посещаем ваш проект тем больше его будут пытаться свалить...
так что юзай смело вещь хорошая... правда изначально заточен был под блоги, но щас уже все движки универсальны
Как по мне, конструкторы сайта большее зло, чем WordPress. Если делаете более-менее приличный сайт (который планируете поддерживать долгое время), то зачем привязываться к конструктору и следовать его правилам, которые могут измениться в любой день?
Сайты Wordpress и правда очень часто заражены вирусами, но как сказал Азм Есмь, главная причина это популярность движка. К тому же, в 99% случаях сайт заражается не через сам движок, а через уязвимость в плагинах.
Поэтому если вы будете своевременно обновлять Wordpress + не ставить кучу плагинов, а только самые нужные от проверенных разработчиков — проблем с вирусами не должно быть. У меня сайт на Wordpress, за 5 лет ни одного вируса не словил.
Другие минусы вордпресс? Я не знаю таких принципиальных. Считаю Wordpress одной из самых простых и удобных CMS для блогов и сайтов-визиток. Не скажу, что она легкая, пару лет назад сталкивался с высокой нагрузкой на сервер, но вопрос решился установкой плагина кэширования, запрета слишком активных роботов и т. п
У каждого такого сайта есть свой недостаток или недостатки, я вот пользуюсь этим конструктором, чтобы разместить небольшой сайтик, и мне хватает