Вопрос не праздный, не лишь бы что-то спросить. Не надо отсылать рыться в сети и гуглиться, это уже делал и делаю. И сами, если не владеете вопросом, не лезьте туда, не ищите и не скидывайте сюда подходящую, на ваш взгляд, информацию. За интересную ссылу с хорошей информацией по этому вопросу буду, конечно, признателен. Но меня все же интересует мнение тех, кто пытался работать и с тем, и с другим движком. Что мутили? С какими сложностями или непонятками столкнулись? На чем сейчас сидите?
Комментариями, типа "Wordpress" - движок для блога, а "Joomla" - для более продвинутых сайтов, порталов и даже соц. сетей: ) и подобной банальщиной, не дающей никакой конкретной информации, сеть забита сверху донизу.
Да, кстати, для меня вопрос затратности крайне важен. Я за бесплатность. Денег вливать в это я никаким боком не собираюсь. Это я к вопросу платных тем и плагинов. И прочей платности. Сравнение движков только в рамках бесплатности.
Интересуют только эти два движка.
Знаний в xHTNL, CSS, PHP&MySQL практически никаких. Делать всё буду сам. Ну, на начальном этапе, во всяком случае. В дальнейшем возможна помощь специалистов-друзей.
Ну, вот, как-то так.. .
Что ещё? ..Ах, да! Это будет многопользовательский сайт для поэтов-песенников.
Другие языки программирования и технологии
Так всё же: Joomla или Wordpress?
знания в любом случае нужны.
Joomla - проста в установке, модулей и шаблонов очень много в сети.
То, что вам больше нравится.
Используйте друпал или модикс, например, они в прямых руках позволят делать любые штуки, а не гуглить вечно черт знает что.
Знаний в xHTNL, CSS, PHP&MySQL практически никаких. Прочитав это сразу захотелось послать !!!
Поймите пожалуйста своей умной головой!! ! бех этих знаний невозможно создать сайт!! ! Все все может у вас получиться это жалкое подобие.. .
Разницы какой движок вы выберите нет никакой. Не важно под что он заточен под блоги или под порталы. . Важно то кто будет заниматься разработкой сайта.. . Если руки из задницы, то никакой движок не поможет...
Я приверженка вордпресс. Легче простого создать не только блог, но и полноценный сайт. Посмотри softmarket.tk и сам поймёшь. Заняло в общем 4-5 часов. Буду развивать дальше. Подправлю дизайн добавлю скриптов, плагинов, контента, будет конфетка.
nstantCMS это бесплатная многофункциональная система управления сообществами. Она написана на PHP и использует MySQL в качестве базы данных. В первую очередь система ориентирована на создание социальных сетей, сайтов знакомств, онлайн-клубов и городских порталов
Странный вы человек. . За многие, многие сотни просмотренных, прочитанных страниц статей в поисках ответа Joomla или Wordpress - вы так и не нашли ответа. . Могу сказать явно, нужно учить хотя бы HTML, что бы разбираться в том, как выполнить задумку. Это словно создать телевизор, зная, что получится в конце, но, не зная как это сделать. Но не вы ведь создаете телевизор, не так ли? : ) За вас это делают другие знающие люди, а вы просто покупаете готовый продукт. В вашем же случае, есть знакомые друзья, которые могли бы создать то, что вы хотите. Почему бы не создать это под вашим контролем? Вы им говорите, что хотите получить, они это делают. Не знаю, конечно, как вы там договоритесь, по деньгам или как - это уже ваши дела. Либо, как я уже говорил, познавать языки программирования. . Joomla или Wordpress? Вопрос, конечно, спорный. Но по сути, эти две cms ничем друг от друга не отличаются. Просто каждый выбирает то, что ему нравится больше. Почему бы не познать обе, и не выявить, какая вам нравится больше? Плагины везде есть, и там и там, как бесплатные, так и платные. Судя по вашей теме сайта, обычно выбирают Wordpress, потому что эта cms словно символ блога. Думаю, с вашей темой сайта это будет выглядеть романтично.
Подведем итоги:
1. Вам нужно учить языки программирования, хотя бы HTML (а дальше пойдет само: CSS, JS, PHP и т. д.) , что бы воплотить свою задумку самому. Конечно, не исключено что потребуется помощь друзей программистов : )
2. Вам нужно работать только управляющим, который будет говорить, что нужно получить. То есть просите у друзей, что бы они вам написали так, как вы хотите, либо просите у других программистов за деньги.
3. Использовать бесплатные хостинги, которые не требуют должного знания HTML. Там практически все делает за вас программа. Например, тот же ucoz. Можно использовать разные программы, что бы создать то, что вам нужно, например Dream Weaver.
Проблема, как вы, наверное, уже заметили, в корне. Вам нужно одно из этих решений. А дальше вы уже сами поймете, что для вас лучше - Joomla или Wordpress?
Подведем итоги:
Wp-Mu.
Я сам писал CMS для своего сайта. Пример s-m-s.tv
Какие функции у вашего сайта? Форум, файловый архив, сообщения.
Не советую связываться с готовыми CMS, просто запутаетесь. Могу подсказать, если решите делать сами.