Всё зависит от того, чем ты хочешь заниматься. Если ты хочешь стать Web-программистом, то учи javascript и php. Если хочешь программировать приложения то я тебе посоветую Си, потому что Си - основа для современных языков, именно на основе, на нём хорошо изучать базовые понятия программирования, затем переходи на С++ и java и знакомься с ООП.
На самом деле не так важно, какой язык программирования учить, главное знать принципы программирования (что есть переменные, циклы и прочее).
Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования учить первым? (Смотри описание) Я знаю Html/Css. Что дальше учить, кроме Питона?
С++
Валерий Пикулин
А он не сложный для новичков. Говорят лучше с него не начинать.
Питон это неплохое начало.
Но потом желательно бы C изучить
Считай ты начал изучать с середины...
A - это ассемблер
B - это один из первых языков.
С - Классический макроассемблер;
C++ Классический макроассемблер + ООП;
A - это ассемблер
B - это один из первых языков.
С - Классический макроассемблер;
C++ Классический макроассемблер + ООП;
Равиль Яппаров
Никаких ассемблеров! Сначала язык, какой-нибудь, потом, если программирование нравится, Ассемблер.
Первым лучше учить Паскаль, скачайте "Песни о Паскале".
Java.. можешь начать с обучающей игры по Java ...почти сразу будешь голову ломать над кодом (после введения про роботов) javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 .. там около 1200 задачек.. советы.. теория.. мотивация.
Java script
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую
Смотря в какой сфере деятельности ты это хочешь делать
• Веб Разработка
• HTML
• CSS
• JavaScript
• Разработка Приложений и Игр
Там уже много языков, таких как :
• C++
• C#
• C
• Java
• Python
Если хочешь создавать на Apple то:
• Swift
Если вдруг нужна помощь обращайся в ВК, с радостью помогу тебе в выборе и подробнее всё опишу
Мой ВК

• Веб Разработка
• HTML
• CSS
• JavaScript
• Разработка Приложений и Игр
Там уже много языков, таких как :
• C++
• C#
• C
• Java
• Python
Если хочешь создавать на Apple то:
• Swift
Мой ВК