Другие языки программирования и технологии

Хотел бы стать программистом

с чего начинать? Понимаю что до полноценного написания программ мне как до луны пешком (15 лет) но всё же с чего начать
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Михаил Цибинов
Лучший ответ
Начинать надо всегда с учебника. В данном случае - с нормального учебника программирования (именно программирования, а не какого-то модного языка). Например, Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.
Павел Бабиковв
с учебника информатики
Дмитрий Фомин
Я начал программировать с 16 лет. С Ассемблера.
Сейчас другое время. Начни с Паскаля (Делфи) Посмотри С, С++. Прикинь Java.
Важен не язык, а мироощущение.
Ставь себе задачи и решай на том языке, который знаешь. Остальное придёт.
Неплохо, конечно, и образование.
Вася Рогов
логические основы эвм
C "Hello, world!". Вообще, на программистов учат в специальных заведениях, но если хочется самому, то для начала следует определиться с тем, какое тебе нужно программирование и для чего, ибо языков много, целей тоже много, а вот русскоязычной литературы - не особо.
Ivan
Стас Джуляк Скинуть свое обучение не левых людей и не копаться во всем углубленно самому - толку мало. Надо ишачить.
с Паскаля и бэйсика - а если врубаешься быстро сразу С++ учи
С паскаля базик
если мега мозг то почему бы и нет. надо начинать с простого с ремонта компьютеров научится понимать их логику работы изучать программное обеспечение в больших объемах так же понимать логику смысл, затем только надо будет учить программные языки,