Другие языки программирования и технологии
Скажите мне пожалуйста, какие предметы нужно сдавать на программиста?
Прошу вас ответить еще на один вопрос, ведь таблицы с "бесконечностью" с разноцветными точками, с разными видами скобок не нужны программисту, он должен только считать? Если это так, то я могу приступать зубрить, просто этот вопрос очень волнует меня, и мне придется стать ботаником по математике что- бы быть программистом?
Программист, это в первую очередь, высокообразованный специалист,
хорошо разбирающийся не только конкретно в языках программирования
и алгоритмах, но и в других, смежных профессиях. Ведь неизвестно, в какой отрасли
придется работать, какие программные продукты придется создавать.
Очень ценное качество - умение быстро найти нужные знания.
Здесь, на Ответах, многие мечтают стать программистами, а сами
не умеют пользоваться Яндексом и Google. Прискорбно ...
Зубрить ничего не надо, надо понимать материал.
Что бы не говорили, математика нужна, в учебном заведении ее будет много,
хотя в реальной работе с ней сталкиваешься меньше. Разве что вам выпадет
написание физического движка для игры, расчётов баллистики и т. п.
Английский нужен, очень много мануалов на английском и надо
хотя бы понимать суть прочитанного.
А для поступления в высшее учебное заведение нужно хорошо сдать ЕГЭ, вот
на это и надо делать главный упор.
хотя бы понимать суть прочитанного.
на это и надо делать главный упор.
Максим Джамалов
Спасибо
Максим Джамалов
Скажите, а общество нужно сдавать?
логика, экономика для себя независимо от профессии
организаторский способности лидера (если "негром" не хочешь быть)
алгоритмы, кибернетика
Максим Джамалов
А обществознание?
Посмотрите вот здесь список более 700 программ разных вузов, связанных с программированием https://postupi.online/professiya/programmist/programmi/ Справа сверху отметьте город поступления и изучайте варианты. Смотрите, что нужно сдавать, чему будете обучастья и др. Сдавать нужно в основном ЕГЭ по русскому, матем. профиль, информатике, в неокторых вузах нужна физика еще
Максим Джамалов
Благодарю за ответ :)
Когда я поступал, сдавал 3 экзамена, информатику, математику (теория) и математика (решение задач), еще русский язык но у меня была 5 в аттестате так что мне повезло и я её не сдавал. В вузе сразу после поступления будет 3 вида математики, матан, дискретная математика и линейная алгебра. Которые в реальной работе потом будут не нужны в 99% случаях
Максим Джамалов
Спасибо вам за ответ, я учусь в 7 классе, и я думаю у меня есть время подготовиться
о
Максим Джамалов
Что?