Другие языки программирования и технологии

ВОПРОС ЧИСТО К ПРОГРАММИСТАМ И ЛЮДЯМ РАБОТАЮЩИМ В ИГРОВЫХ СТУДИЯХ

Можете подсказать на каком движке и каких языках программирования лучше создавать свою MMORG стратегию
Точнее что вы хотите получить на выходе напишите. Какие языки вы хоть примерно знаете. Что вы вообще знаете о программировании?
посмотрите с сторону игр на UNITY может это ваще...
С)
Саша )))
Лучший ответ
Леонид Погребняк Мне нужна игра не слишком большая чтобы потом сделать на соц сети. Хорошо знаю HTML, JavaScript, PHP. О программировании знаю достаточно но слишком долго расписывать. Не знаю на счет unity я пока рассматриваб разные варианты
Леонид Погребняк Но начинал изучение программирования с Pascal затем DELPHI так что направление есть
В норм. конторах либо уже есть свой движок, который разработали 1-2-3-4 серьезных дяди, и в который Вам по умолчнию никто не даст лезть.
Или используют готовый движок. Тут у кого что лежит, у кого сколько денег/идеологии и т. д. По-любому решают менеджеры + эти дяди.
Как "повезет". И под "что" писать. Под что Вы не указали. Как-бы с одной стороны все рады видеть "глобализацию", универсальные решения (о-да... типа Unity.. ага...), с другой стороны "эти капиталисты (сарказм)" все хотят свой кусок пирога. Ну и не только это. Но в первую очередь (ИМХО). Так и живём.

P.S: Не могу сказать, что я прямо очень часто сталкивался с игровой индустрией, но почему-то в России был какой-то свой "движок" у всех =). Ну есс-но иногда брали за основу что-то известное. Часто OpenSource. Но лично видел проекты в которых предлагали участвовать. Именно собственный движок. Из 4 случаев 4. Из MMORG видел даже на SmartFox для Android и iOS =) Привет ребятам =)
Личный опыт. У кого-то он может быть другой.

P.S: "MMORG" можно на стольком написать (и смотря какую), что вариантов сейчас тьма. И появляются всё более новые варианты. Программист это больше образ мышления и способность к адаптации, нежели конкретный язык и "движок". Тем более всё что связано с IT системами меняется до сих пор относительно быстро. Пока вы "учите" Ваш "С#" с Unity может появиться "C*" (кст почему нет =) и Unity++. И? Плакать?
Вот я н-р в своё время "учил прерывания MSDOS". И кому это сейчас нужно? Разве что росс. студентам, где преподы не вышли за рамки старых "оков".
Виталий Карпюк
Английский, Русский, ведь английский язык больше люди знают.
Леонид Погребняк В смысле английский русский ты о чем? На каком языке будет игра если да то мультиязычная