Еще нужно знать алгоритм создания программы от первой строчки до запуска, что при этом делают? Мне нужны все аспекты программирования, т. е термины и понятия, которые используются в разработке ПО и создании WEB сайтов?
Что еще бы хорошо было бы знать? Очень срочно, пожалуйста.
Другие языки программирования и технологии
Какие аспекты программирования есть?
процедурное программирование и ООП =)
указатели, ссылки, циклы, переменные, типизация данных, быдло кодер, операторы, структуры, динамические массивы, матрица, рекурсия, табуляция, библиотеки, фреймворк, алгоритмы, функции, классы, API, кросс платформенность, компилятор, интерпретатор, и т. д . Ты серьезно думаешь что тебе тут дадут ответ на твой вопрос? Я попытался и даже 1% не перечислил понятий таких как инкапсуляция, наследование, полиморфизм. Фух хватит друг выбери язык и загугли "(язык который выбрал) уроки с 0 для чайников"
Алгоритмы как бы есть разные. Общая теория по алгоритмам - алгоритмизация
первое понятие - магистратура в нормальном ВУЗе
а дальше как получится
...эээ... есть три основных метода разработки ПО.
1. разрабатывается концепция. Не программистами. А теми кто или для кого это будет. Вкрайнем случае менеджерми, а лучше специалистами. Потом программисты вырабатывают структуру, методы, средства (разрабатывают или выбирают готовые). Потом выбирают и адаптируют алгоритмы. Потом кодят и собирают в кучу. Потом тестируют. Потом отправляют в продакшен.
2. первая часть такая же. Потом делают заготовку с минимальным функционалом. Потом навешиыают дополнительный функционал. Потом заказчик сказал чт оон хотел не так. Переделывают функционал. и так до полного всасывания. Итерационный метод вроде назывется.
3. Что хочет заказчик? Хз, он дурак походу. Мы не разбираемся в предмете решаемой программой задачи. Да пофиг, нам это не нужно. Главное согласовать ТЗ. Сроки поджимают, а у нас ни в одном глазу. Фигня, успеем. Ааа. а. а.. а. а. аа. ааааа. а. а. а... плевать, потом все на поддержке допилим.