Другие языки программирования и технологии
Есть ли книга/статья (что угодно), которая даст все аспекты программирования?
Есть ли книга, которая даст все аспекты программирования? У меня есть совсем небольшой опыт программирования на Паскале, яве, питоне. Программирование состоит из многих разных аспектов, кроме алгоритмов (Проектирование, backand, frontand, различия языков, тестирование, дебаг и т. д) Кто-нибудь помогите с этим или посоветуйте курс/книгу/статью. Хоть даже просто термины. Спасибо.
Ответ напрашивается отрицательный. В одну книгу и тем более статью невозможно втиснуть "все аспекты". Либо непонятно, что под этими словами подразумевается
В качестве попытки здесь
Нет такой книги.
не видел всесторонних
всё собирал из разного по кусочкам
может и попадётся обзор, что языки бывают списочные, итерационные, реляционные, процедурные, объектные и тд
но сильно сомневаюсь что там будет разбор идеологий
а уж всю математику, которая под оформлением языками, в одну книгу не вместить
всё собирал из разного по кусочкам
тема программирования слишком обширна, чтобы охватить её всю.
к тому же это и не нужно - не существует такого универсального языка, который бы охватывал все сферы.
стоит сконцентрироваться на конкретном языке, начать его глубокое изучение.
с нуля - самоучителем, далее - изучением справочника.
с остальными языками тоже стоит знакомиться, истина познаётся в сравнении.
но не стоит гнаться сразу за двумя зайцами.
пожалуй стоит взглянуть на С++ и asm для более глубокого понимания, как всё работает.
и взглянуть на функциональные языки, вроде haskell.
Пройдись по основам. Начни с делфи и с++
И проходи дальше дальше и дальше.
Никакая книга не научит тебя так, как собственные ошибки. Когда думал что буду работать программистом, около года с цифрами программировал, а только потом логика, html и закончил на верске. Задачки брал на прог. форумах
И проходи дальше дальше и дальше.
Для терминов есть Википедия, Чувак. Для всего остального - практика.
нет конечно. программирование бесконечно.
да и зачем? как обычно, лень? хочется получить все и сразу, а усилий вложить по минимуму, чтоб прочитал одну статью - а дальше все само получается, только лежи и деньги получай?
Есть такое понятие как си подобные языки . Выучив один перейти на другой не будет не каких проблем .
Не начинайте учить языки с С++ это сложно не понятно . Начните с web js и php тоже си подобные то ко без строгой типизации данных. Там есть и функции и классы + намного больше инфы по ним и больше людей готовых помочь !