Другие языки программирования и технологии
UE4 Мой игрок (скететал меш он) Проходит сквозь стены никакая колизия ему не помогает (и стенам тоже)
как сделать чтобы не проходил сквозь стены?
Вот что откопал:
Реакция на столкновения
Collision Responses и Trace Responses формируют основу того, как Unreal Engine 4 обрабатывает столкновения и рей кастинг (ray casting) запросы время выполнения.
Каждый объект, который может столкнуться получает Object Type и ряд параметров, которые определяют, как он будет взаимодействовать с другими типами объектов.
При столкновении или перекрытии объектов могут генерироваться события, каждому из объектов можно настроить параметры влияния на другие типы объектов, будут ли они сталкиваться или игнорировать друг друга.
Trace Responses работают в основном так же. Трейс сам по себе может быть определен как один из типов объектов, позволяя другим объектам на основе своих настроек либо блокировать либо игнорировать его.
Взаимодействия
Есть несколько вещей, которые нужно иметь в виду, что бы понимать, как обрабатываются столкновения:
Блокировка (Blocking) будет происходить естественным образом между двумя (или более) объектами с заданными параметрами блокировки.
Тем не менее, для выполнения Event Hit событий должен быть включен Hit Event, который используется в блупринтах, разрушаемых объектах, триггерах и т. д…
Объекты с параметром Overlap часто выглядят как объекты с параметром Ignore, и без Event Hit, они по существу одинаковы.
Для двух (или более) объектов блокирующих друг друга, у обоих должны быть выставлены соответствующее настройки.
Для двух или более объектов: если параметры одного установлены в Blocking, а второго в Overlap, то будет происходить только Overlap (перекрытие) но не блокирование объектами друг друга.
Overlap события могут быть сгенерированы даже если объект блокирует другой, особенно при движении на высоких скоростях.
Не рекомендуется использовать одновременно как Blocking так и Overlap параметры. Хотя конечно это возможно, может потребоваться ручная настройка.
Если один объект установлен в Ignore, а другой в Overlap, объекты будут игнорировать друг друга а так же не будут генерироваться Overlap эвенты.
Для целей тестирования уровней:
По умолчанию камера при игре в редакторе является типом Pawn.
По умолчанию камера в Simulate режиме не является типом Pawn. Она может свободно проходить через в
Реакция на столкновения
Взаимодействия
Для целей тестирования уровней:
Ришат Латыпов
часть статьи которую я видел мне не помогло