Другие языки программирования и технологии

Продвижение сайта в 2017 году... Как лучше продвигать свой сайт, какие советы есть ?

Юрий Мысин
.

Достаточно эффективным способом раскрутки своего сайта является увеличение ссылочного ранжирования своего сайта.
Для этого увеличивают число ссылок на свой сайт. Таким способом увеличивается индекс цитирования сайта. Чем больше будет на Ваш сайт ссылок, тем больше будет у него индекс цитирования. Зачем же нужен высокий индекс цитирования сайта?
Давно известно, что сайты с более высоким индексом цитирования всегда располагаются ближе к началу списка выдачи поисковой системой (типа Яндекс, Гугл, Нигма, Ремблер и др.) при поиске по какому-нибудь конкретному запросу (при прочих равных условиях). А чем ближе к началу выдачи поисковой системы располагается Ваш сайт, тем более вероятно, что на него зайдут посетители, когда они что-то ищут в Интернете, связанное с тематикой Вашего сайта. Значит Ваш сайт получит целевых посетителей!

Для наращивания ссылочного ранжирования Вашего сайта поисковиками, Вы можете купить ссылки на свой сайт с сайтов с высоким тИЦ и PR. Это можно сделать, например в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе или в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе и Гугле.

Для выбора трастовых доноров для своего сайта можно воспользоваться сервисом Проверка траста в Яндексе.

Поисковики хорошо относятся к ссылке и учитывают её в ранжировании с более высоким весом, когда ссылка на Ваш сайт идет не "голой", а в тематической "шубе". Для этого существуют сервисы по размещению Ваших статей на других сайтах.
Например, можно воспользоваться услугами сервиса Биржи статей для продвижения в поисковиках.
Если не умеете писать статьи сами, то можете использовать для этого услуги профессиональных копирайтеров и рерайтеров. (См. список бирж копирайта и рерайта в конце статьи про Создание текстового контента для сайтов. Если испытываете трудность с выбором подходящих копирайторов и рерайтеров, то см. эти списки проверенных копирайтеров и рерайтеров, у них очень хорошее соотношение цены и качества.)

Наконец, если пока плохо понятно, что здесь написано, то самое простое, что можно предложить, это зарегистрировать свой сайт в каталогах сайтов. Там Вы можете или самостоятельно делать описания своего сайта и выбирать подходящие Вашему сайту каталоги или Вам могут оказать помощь специалисты, которые возьмут всю работу на себя.

.
Serega Borz
Лучший ответ
Своими силами не знаю, так как заказываю, тут http://studiomir.net/uslugi/poiskovoe-prodvizhenie-seo. Нужно иметь опыт, чтобы заниматься продвижением. Это я сейчас говорю об эффективном продвижении сайта, впоследствии чего будет идти постоянная прибыль. Поэтому обращайтесь в агентство и будет успех. Они этим занимаются не первый год, да и работают на результат. Предоставляются все гарантии.
Зависит от самого блога и его тематики. Если себя рекламируете: то по схеме личные продажи. Если информационный - статьи и запросы в помощь, продающий - платная реклама. Бесплатные методы для усиления хороши, но с них можно тоже начинать. Единственное - время на раскрутку увеличится в разы. Вот сайт http://homemyhome.ru/alpijjskaya-gorka-s-kamnyami-na-dache-svoimi-rukami-foto.html
Структура

Неудобное передвижение по площадке, подразумевающее совершение 3 и более кликов в процессе поиска нужной страницы, является ключевым фактором, способствующим формированию высокого показателя отказов. Альтернативные причины – это сложная навигация между разделами и дополнительные блоки меню с большим объемом внутреннего ссылочного материала.

Рекомендации:

✔ Обеспечьте быстрый доступ к основным страницам, расположив их в пределах шапки портала;

✔ Сформируйте логичную, а также прозрачную архитектуру сайта;

✔ Используйте навигационную цепочку («хлебные крошки») с целью оптимизации пользовательского опыта;

✔ Выполните оптимизацию CSS и HTML (это поможет повысить авторитет проекта в глазах поисковых роботов).

Скорость

Медленная загрузка, как известно, может привести к снижению показателя посещаемости сайта целевой аудиторией. Поэтому рекомендуется:

✔Обновить сервер/поменять хостинг;

✔ Уменьшить размер графического контента путем сжатия;

✔Подключить сети транспортировки контента (CDN);

✔ Уменьшить количество редиректов (чем меньше, тем лучше);

✔ Очистить код от ненужных/неиспользуемых web-элементов (речь идет о плагинах, аудиофайлах, текстовых документах и так далее).

Оптимизация и мобильные гаджеты

Сегодня переносные устройства все чаще эксплуатируются пользователями с целью поиска необходимой информации. Советы по мобильной адаптации ресурса:

✔разработайте адаптивный web-дизайн;

✔подключите технологию AMP;

✔освойте тактику повышения конверсии при помощи PWA (логическое продолжение AMP).

HTTPS

Преимущества:

✔ Переход на HTTPS-протокол поспособствует привлечению новых пользователей ввиду обеспечения надежной защиты персональных данных;

✔HTTPS – дополнительный бонус для сайта в рамках поискового ранжирования.

Стрелка вниз

Внутренняя оптимизация. Снижение поискового рейтинга сайта (падение позиций) может произойти при несоблюдении некоторых правил по внутреннему ведению проекта.

URL

Неправильно составленные URL могут повлечь за собой негативную реакцию со стороны как пользователей, так и поисковых систем. Следите за тем, чтобы URL:

✔Были лаконичными, понятными (структура адреса должна объяснять целевое назначение страницы; не рекомендуется включать в URL цифры);

✔Соответствовали единому логико-смысловому порядку;

✔Содержали ключевые слова (никакого злоупотребления ими быть не должно).

Примечание: слова в адресах должны разделяться не нижними подчеркиваниями, а дефисами.

Мета-теги.... ИСТОЧНИК - http://rutope.ru/seo-prodvishenie-site