Я обращаюсь к людям которые уже пытались или умеют создавать свои сайты. Мне нужен профессиональный совет такой, но что-бы получить ответ на мой вопрос, думаю нужно расписать суть вопроса, собственно вот она:
Во (1) Я изучил html, css, на таком, легком уровне, пытался браться за Java Script, но плохо выходит с явой, благодаря html и css, получилось создать такие простенькие странички и соеденять их между друг другом.
Во (2) Я пытался найти такие программы которые позволяли бы создавать легкие шаблоны сайта, что-бы в целом можно было делать "сайт по вкусу", то-есть, такой сайт, который бы удовлетворил в любом случае.
В (3) Я владею Photoshop и могу сам создавать скрап-набор, скетчи, картинки на background, что позволяет мне в легкую создавать дизаин.
Теперь собственно суть вопроса:
-1- Что мне стоит делать дальше, что бы продвинуться в "сайтостроении"?.
-2- Какие программы позволяют "клипать" шаблоны без проблем помимо DreamWeaver и WebMatrix - с которыми "как" работать, я так и не разобрался. (к тому же в DreamWevear и WebMatrix я не нашел возможности создания сайта по определенному готовому, удобному шаблону.
-3- Где лучше всего мне можно поднять своё мастерство?
Заранее всем благодарен, с уважинем, Виктор.
Другие языки программирования и технологии
Вопрос к людям умеющим создавать сайты, дайте совет.
Отличный вопрос. Виктор
Попробую ответить по пунктам.
Если вы понимаете принципы CSS и логику HTML, то вам нужно все голь найти удобную для себя CMS систему - то есть систему для автоматической разработки сайта упрощающую не только само сайтостроение но и закладку контента и дальнейшее ведение сайта
Бесплатных CMS ( от английского Контент Мэнеджмент Систем - система управления контентом )
ояень много - самые извествные - Друпал, Вордпресс, Лавстрит
посмотрите на рэйтинги и возможности этих движков - возможно вам что то пригялентся.
Темплейты для каждого из них специфичны - в рамках ответа сложно сказать ЧТО именно вы должны быдете сделать - но у каждого двига есть свое описание и мануалы, а так же свои шаблоны - иногда даж бесплатные.
3 Поднять свое мастерство лучше в колективе единомышленников - где каждый будет занят своим любимым делом - если человек хорошо кодит - програмировать, рисует - дизайнить, продает - мэнеджерить и продавать все это заказчикам или придумывать дургие пути монетизации. ( их масса )
Главное - попробуйте найти что то свое - и помните сайты делаются ДЛЯ ЛЮДЕЙ - и не всегда нужно отдавать приоритет только дизайну.
Информация, ее подача, простота использования, удобочитаемость, возможность интерактивных связей внутри сайта - все это более важные вещи нежели красивая иконка или выпендрежный эфектов с всплывающими надписями :)
Это я вам как Артдир говорю; )
И успехов в этом нелегком деле.
Попробую ответить по пунктам.
Это я вам как Артдир говорю; )
И успехов в этом нелегком деле.
0 Выбери тематику сайта
1 нарисуй дизайн
2 сверстай шаблон
3 начни заполнять его
4 выложи на сервер
5 приступай к раскрутке
1 нарисуй дизайн
2 сверстай шаблон
3 начни заполнять его
4 выложи на сервер
5 приступай к раскрутке
вот продвинуть сайт куда сложнее. а так, дримвивера и фотошопа вполне достаточно.
1. Почитай о CMS. Скорее всего это будут на php (Joomla или Drupal)
2. Их в прицепе можно делать в notepad++. С нуля.
3. Думаю на практике, проблемки находят тебя сами. И ты их решаешь.
Дальше стоит регистрировать домен и хостинг и выкладывать свой сайт в интернет, давно уже пора, а то вы что только создавать собираетесь ?
Я бы Вас рекомендовал хостинг которым сам пользуюсь - 10 рублей в месяц плачу за 1 гиг места php,mysql,cgi и т. д.
да и домен там тоже регистрировал, в прошлом году по 98 руб стоил в зоне RU, а в этом уже 97 стоит ))) а поскольку я их у них больше 10тка зарегал мне еще скидку на 1 рубль дали )) воть
10byte.ru