Для создания сайтов Вам понадобятся знания:
1. Программа Adobe Photoshop (для работой с графикой и оптимизации картинок для сайтов)
2. Минимальные знания HTML + CSS, отпимально дополнительно php и msql
3. Работа в программе Adobe Dreamweaver CS4 (редактор HTML)
4. Понятное дело, что Вы должны знать, что такое домен, хостин. Понимать что и куда закачивать.
5. Можно освоить Джумлу. Для работы с Джумлой есть хорошие курсы. При этом Photoshop необходим для работы с графикой.
Другие языки программирования и технологии
Я опытный пользователь ПК. Хочу продвинуться в этом и уметь создавать сайты. Какой перечень необходимых знаний?
Очень четко и точно требования сформулировала Романтика. На Юкоз вообще внимания не обращай - это способ удовлетворить самомнение чайников. К веб-дизайну практически отношения не имеет.
А Флэшку то, Флэшку все забыли? Без неё никуда.
Достаточно иметь толстый кошелёк.
HTML в первую очередь, рекомендую курс с сайта postroika.ru, далее уже можно осваивать поверхностно php/javascript,perlm и т. д. Когда поймёте что как выбирите язык который вам будет удобнее и изучайте его от корки до корки :)
Как минимум надо знать HTML теги и уметь писать Java скрипты
Сначала основы html и CSS
Потом то же самое, но в редактореЮ например, Dreamweaver
Потом фотошоп и иллюстратор (Работа с растровой и векторной графикой)
Потом PHP и MYCQL
Андрей Хомяков
Уот из "иллюстратор"?
В ucoz.ru не надо иметь больших знаний
Стучись в асю 577-908 поговорим на эту тему)
Как миниум надо знать язык гипертекстовой разметки HTML =)если не хочешь учить то тебе на ucoz.ru