Другие языки программирования и технологии

Мне 14 лет. Я умею создавать сайты, хочу попробовать делать сайты на заказ. Возможно ли это?

Я думаю что из-за возраста у меня не будет заказчиков.
K Rahmetov
Да без проблем. Я делал в 16 лет.
Заказы берете на фрилансе в интернете. Там никто просто не узнает, сколько вам лет, да и неинтересно никому.

ИМХО, не стоит начинать с бирж фриланса типа fl.ru
Лучше зарегистрируйтесь на форуме программистов cyberforum.ru
Много отвечайте в тематических разделах - наберете достаточно сообщений и баллов репутации, чтоб пустили на фриланс, а заодно и покажете всем, что разбираетесь в теме.
И вперед - работать.

Паспорт у вас уже есть, поэтому деньги обналичивать особого труда не составит.
Создайте электронный кошелек и используйте для обналички денег переводы Юнистрим.
С Qiwi можно напрямую через Юнистрим.
С Яндекс. Деньги - сначала на мобильник, затем через ruru.ru - Юнистримом.
С Webmoney - вроде напрямую можно, или опять же через мобильник.
А лучше пусть родители помогут завести банковскую карту: на нее можно и напрямую принимать оплату, и к кошельку привязать.
Виталий Трофименко
Лучший ответ
K Rahmetov Спасибо
K Rahmetov А сколько примерно можно заработать ?
Возможно, если у тебя действительно есть хорошие знания, достаточные для работы. Сколько лет опыта разработки у тебя за спиной, что именно ты понимаешь под созданием сайтов? Вёрстка, программирование? А то некоторые ставят cms с готовыми шаблонами и говорят, что они создали сайт. Да, создали, но не они. Я вот когда открываю банку тушёнки не говорю же, что я приготовил тушёнку.
Ну только если таких же возрастом как ты...
Начни щас, хапай щас, но получится позже, и понимание придёт тоже позже, почему же так. За то ты всё-таки им станешь друг мой
Роман Андреев
через знакомых.. чтобы кто-то представителем был
***huligan ***
по интернету возраста не видно -там видны только умения и стиль.
и на удаленке всем пофиг возраст делающего.
лишь бы был у него счёт через который расплачиваться.

формально в РФ вроде с 14лет можно работать.
а официальщину можно на крайняк оформить и на родителей (если они согласятся).
Игорь Шабурин
K Rahmetov У нас город очень маленький и мало всяких компаний, предпринимателей. Я на удалёнке планирую. Счёт есть на QIWI и WebMony.
фрилансер в пример
но эта работа очень много забирает ресурсов здоровья
лучше учиться
Mehemmedeli Rehimov
А примеры твоих творений есть? :D
Андрей К
Можешь, пока что сделай портфолио и предлагай спектры своих услуг на других сайтах
И если ты действительно толковые сайты делаешь, верстаешь шаблоны или попросту разбираешься в движках
Скорее тут важен не возраст, а твое портфолио. если хорошие сайты создавал и есть доказательства, что ты их автор - заказчики будут.

P.s. согласен с предыдущим оратором, пока есть время - учись, а работать потом всю жизнь сможешь.
OK
Otabek Khoshimbaev
Да без проблем. Я делал в 16 лет.

И вперед - работать.

С Qiwi можно напрямую через Юнистрим.
НЕТ! Маленький компьютерный гений, дождись 16+
И в правду иди ка ты уроки делай, уже спать пора =)
Ruben N