Другие языки программирования и технологии
Всем здравствуйте, я в 8 классе и сейчас мне надо определится куда я пойду. Я собираюсь пойти учится на программиста в
колледж. Вопрос: сложно ли найти будет работу в большом городе или больших трудностей с этим возникнуть не должно и как вообще с зарплатой? Просьба отвечать людей, у которых, либо есть опыт, либо у их друга он есть и все аргументировать, а не просто сказать, что в колледже ты ничему не научишься, лишь время потеряешь.
На программиста надо знать много предметов. Физика, Математика, Русский и Английский языки, ну собственно и саму информатику, устанешь с экзаменами, да и зрение надо хорошее, а то потрепаешь и в 25 лет будешь ходить в очках.
Евгений Пан
Открою Вам секрет. Зрение компьютером не испортишь. И чтением в темноте тоже не испортить зрение)))
Иван Кузин
Мне 34, программист, и я в жизни не носил очки. Никогда.
Вопрос поиска работы актуален для новичков любой специальности. Легче/сложнее есть смысл спрашивать с сравнении. Легче, чем сантехнику или сварщику? Наверно сложнее.
Ответ ожидаем, в большом городе вероятность больше, можно было и не спрашивать
смотря каким программистом ты хочешь стать, туда и надо идти. без понятия что хочешь, не черта у тя не получится. а прогроммирование легче дома учить, курсов порталов, форумов и т. д. до черта, если захочешь легко научишься.
Вопрос странный. Программист в большом городе может найти работу, но далеко не каждый может освоить эту профессию. В программисты обычно идут по призванию, кому это дело интересно, у кого есть способности к программированию. Без этого ничего не получится.
Сергей Васильевич
какие способности, на кнопочки нажимать? с призванием ваще не понятно как так у вас получилось такое вписать (
Все чем тебе колледж поможет это бумажка-диплом.
Новых знаний в тереме дадут только человеку впервые увидевшему комп.
Ну, может по минимуму на си научат.
Но без диплома на работу не возьмут. Такие правила игры.
Всему ты должен научиться сам если хочешь бабки зашибать.
Ну, может по минимуму на си научат.
Сергей Васильевич
с каких пор прогеров не берут без диплома?
Ответил чтобы ответить)
Думаю тебя там нихрена ничему не научат, и чтоб узнать точно лучше спросить там у детей с 4 курса что они могут и учат ли там действительно, я не спрашивал не узнавал и меня вообще нихрена ничему не научили.
а может у меня такой городишка тупое, маленькое городишко может как село, но мне кажется если образование есть то оно должно быть нормальным, а там вообще ничему не научили, у меня был колледж, но есть знакомые которые и универе учились их тоже ничему не научили, забыл упомянуть скорее в моем городишке нету профессии программист, но учителя этих заведений тупо называют всех кто сидит за компом программистами, а как в твоем не знаю, ну и даже не в этом дело разницы нет на кого зачем почему, просто вообще не учат скорее в моем городе ничему или вообще как у меня или херню какую то ненужную.
Сидячая работа годами гробит позвоночник глаза и желудок
Сергей Васильевич
прогь стоя, питайся нормально, в чем проблема? а другие работы не такие?
Michael Lyustiberg
это всё пустяки по сравнению с ТФТ и последствиями
Иди работай в Москву, там 100 000 и выше платят. Сам работаю там. Типо Москва - это столица, там богатые люди и все дела. В больших городах трудностей не будет. Есть много вакансий, много центров, где можно устроиться. Удачи.
Сергей Васильевич
живу в 300км от москвы получаю 100+ богатых нет .на расположение вообще положить