Другие языки программирования и технологии

Почему многие хотят стать программистом

Когда простые люди не слышали об этой специальности, а теперь, все программист и программист
Ринат Мусин
Думают, что будут сидеть за компьютером и:
- Разрабатывать игры же! Это же так весело! (на самом деле - довольно тягомотно)
- Писать крутые программы! Это очень круто! (на самом деле большинство задач весьма рутинные и скучные)
- Сразу зарабатывать кучу денег! Программирование - это для молодых! (на самом деле порог вхождения уже сильно повысился и опыт стал цениться больше, чем молодость).
- Без опыта устроюсь на хорошую работу! (собссно, можно посмотреть сайт вакансий и легко убедиться, что это не так).
- Стану крутым хакером! (ага, как же...)
Ну и прочие всякие иллюзии и легенды.
Радик Кигизбаев
Лучший ответ
хотят...
хз, не знают особенностей работы просто - вот и хотят.
Андрей Мандич
наивные.
можно не точить детали на заводе, а задротить за компом и получать от 100 к
Tursunbek Ysakov
Чтоб ослепнуть потом.
Виктор Вощило
IT сфера высоко оплачивается
это естественно
жадность алчность желание денег
все очевидно как вода у тебя на жопе ха ха
Думают что там не трудно, и работа за компом все время, можно типа из дома работать
Никита Зимин
Все хотят, только не у всех получается. Программистами становятся те, кто стремится к саморазвитию.
Лёва Панин
Владислав Рукосуев судя по твоему хамству и оскорблению ты сильно развился до чмошника и дебила!
Деньгии, еа!)) Много денег)
При том что кто-то сидит за кассой весь день, а ты такой сидишь, пьёшь кофе и потом гуляешь, просто отдыхаешь.
Сам интерес, профессия оч интересна и человек которых знает эту профессию, он очень интересный, у него появляется такой новый подход к чему-то и это просто шикарно.
Pasha Zavalko
Роман Артамонов идеализировали)
Потому что к этому идёт будущее человечества.
Потому что програмирование это выгодно и востребовано можно потом устроиться в эпл или майкрасофт