Другие языки программирования и технологии

Всегда хотел стать программистом, но говорят что сложно найти работу и сложно выучиться, правда ли?

выучиться сложно. Если хорошо выучишься то поидее с работой проблем не должно быть
Иван Жагула
Лучший ответ
Здесь работает общее правило. Сложно доказать потенциальному работодателю, что ему нужен именно ты и никто другой.
Zhan Kan
Месяц без учёбы - и ты уже никому не нужен. Даже во время работы
Nikolay Utkin
Программирование - это область, в которой нужно бежать изо всех сил, чтобы только остаться на месте!

Чуть тормознул - и ты безнадёжно отстал...
Senza Nome
Алдаберген Алмагамбетов Фигню не говорите .
Если всегда хотел, какие могут быть препятствия?
А вот становиться программистом из-за денег - не лучшая идея, т. к. отдача в плане денег наступает далеко не сразу, а только лет через 5-10. Конечно, есть фриланс, но... проще ларёк открыть...
Андрий Бойко
Хорошему программисту работу найти не проблема.
Выучится не просто сложно, а невозможно. Программист учится постоянно.
Программист это не профессия, это образ жизни.
Выучитсья не просто, всё зависит от твоего развития. Если ты выучился хорошо, то работу будет найти легче. Ещё сложность обучения зависит от того, в какой сфере ты будешь работать. Там веб разработка, скриптинг... И Т. Д
Ivan Mail
В любой профессии мне кажется не легко! Будь ты хоть юрист, врач, инженер программист все равно придется постоянно учиться и узнавать новое. Не бывает такое чтобы все было легко. Основы я думаю можно быстро выучить и начать программировать а вот чтобы хорошо программировать нужен опыт. Смотря какой язык учишь. Ещё наверняка будешь много чего узнавать или даже придется узнавать чтобы доказать свою востребованность на рынке. Ещё конкуренция сейчас большая из за этого сложно. Не учится только грузчик . Программистом можно стать но чтобы получать хорошие бабки надо развиваться постоянно и не сидеть на месте
Валерий Рыбалко Кто бы говорил )