Другие языки программирования и технологии
Как в С++ поместить один массив внутрь другого?
Нужно вывести в консоль букву "и", чтобы она следовала за буквой "Ж" в строчку. Я хотел внутрь одномерного массива поместить двумерный массив с матрицей символа, и вывести матрицы с символами, как одномерный массив (в строчку). Возможно имеются какие либо другие методы вывода буквенных символов в строку, без использования массивов. Возможно, на других языках программирования можно выполнить данный принцип. На С++ это возможно?

std::vector < std::tuple < char, int**>>
---------------------------------------------------
или так:
struct letter {
char c;
int** m;
}
std::vector< letter>
или так:
struct letter {
char c;
int** m;
}
std::vector< letter>
Ibn Abdullah ))))))))))))
Спасибо.
Ibn Abdullah ))))))))))))
Не работают твои вектора. Все время переносит мой символ на новую строчку. Это потому, что компы в принципе работают без взаимосвязи с графическим интерфейсом. Только с одной строкой умеют работать, то есть, только с одномерными массивами. А это значит, что все компы тоже одномерные (Г_О_В_Н_О полное). И языки программирования тоже все до единого: Г_О_В_Н_О. А при построчном обращении к двумерному массиву-вектору, это не высокие технологии, а все равно, что по е_б_а_л_н_и_к _у бить детей малых. ВСЕ способы НЕ РАБОТАЮТ, кроме одномерного обращения к двумерному массиву-вектору (т. е., если обращаться без всяких циклов for к массиву, тогда работает).
Напрашивается массив массивов строк. то есть двумерный массив строк. В каждом подмассиве - изображение буквы. Это самый простой способ. А вывод - выводишь сначала на экран верхние строки всех больших букв заданной строки, потом следующие строки всех больших букв.
Альтернативно можно для вывода использовать команды перемещения курсора в заданную позицию перед выводом очередного символа, но это немного сложнее.
А на C++ возможно всё, что и на других языках, это самый универсальный язык. Но эту задачу можно аналогично решить и на любых других языках. Насколько я помню, вывод в консоль и на принтер таких "больших букв из символов" был одной из первых программ, которые я когда-то написал. Правда, тогда на Фортране.
Ibn Abdullah ))))))))))))
Согласен, это самый простой способ, но он же и самый трудоёмкий, то есть мне понадобится весь шрифт переписывать, а в нем 128 символов. При прямом обращении, можно было бы использовать и обычный, числовой массив (не строчный), но сколько времени нужно, чтобы каждый нолик и каждую единицу прописать? Это очень долго.
Я отвечаю на вопрос - Как в С++ поместить один массив внутрь другого?
Вместо многомерных массивов используй структуру в структуре.
struct Строка{
char string[] = "#######################";
};
//поле состоит из 100 строк
struct поле{
Строка строки [ 100 ];
};
ну типа так.
Аналогично получается если использовать std::string и совать их в std::vector.
Так же такой способ используют например в матрицах.
typedef struct XMVECTOR{
union{
float vector4_f32[4];
....
struct XMMATRIX{
union{
XMVECTOR r[4];
....
struct Строка{
};
//поле состоит из 100 строк
struct поле{
Строка строки [ 100 ];
};
ну типа так.
typedef struct XMVECTOR{
union{
float vector4_f32[4];
....
struct XMMATRIX{
union{
XMVECTOR r[4];
....
Ibn Abdullah ))))))))))))
Спасибо большое, но мне не нужны строчные массивы, и символьные массивы тоже не нужны. Мои матрицы символов состоят из положительных целых чисел, это int!!! Это двоичный код, состоящий из единиц и нулей. Вывод в консоль значения не имеет. Имеет значение, ТО, что обрабатывает процессор. А он должен обрабатывать двоичный код. И строчные, символьные массивы здесь не подойдут. Здесь идет обход базы ASC2, и в дальнейшем процессор будет работать на моих шрифтах, понятно? Математические расчеты будут проводится с двоичными кодами моих шрифтов. Символы, это база ASC2, а она на хрен не нужна, иначе, я использовал бы именно её, и не писал бы свои шрифты.