Другие языки программирования и технологии

Какие программы нужно использовать чтобы создать вот такой сайт?

Все, что здесь от меня - для начального уровня. Про "от двух лет" Ярослав, конечно, несколько загнул. Минимальный уровень - это когда ты понимаешь то, что ты делаешь, а для этого хватит и несколько часов, например от двух. Поэтому можешь скачать книжку http://sme55.ru/prog/files/uchebnik_dop.rar с некоторыми доработками. Обязательно начни чтение с файла index.htm, чтобы потом не перестраиваться, сам учебник в файле Book_html_steps.chm, в файлах webdes_ru.chm и html_tags.chm дополнительный и полезный материал. Жаль, что у меня раньше не было такого учебника. Когда прочтешь в Book_html_steps.chm пару тем, то начнешь врубаться, если не дурак. Когда освоишь этот материал, подтянешь и РНР, и JS, и CSS, а так же потребуется некоторые владения Photoshop. Поэтому пара месяцев усердного труда (конечно без фанатизма) и такой сайт, на который ты даешь ссылку, можешь запросто забацать. И помни, все, что здесь я тебе нарисовал, только малая толика, в особенности обращай внимание на грамотность написания текста. Как-то напрягает читать материал красиво оформленного сайта, который написан тяжелым, костным словом и к тому же не совсем грамотно. Поддерживаю Ярослава и всех, кто не пользуется мышетыкательностью.
Роман Пульнов
Лучший ответ
Георгий Кадушкин Спасибо! Можно другую ссылку если есть или название книжки, просто не хочет скачиваться
Анатолий Щербаков Был бы рад написать что можно быстрее чем за 2 года, но программирование за месяцы не освоить на должном уровне: это вывод из феерической практики.
Готов поспорить, что неайтишнику потребуется месяц только на то чтобы худо-бедно изучить верстку (теорию HTML+CSS можно впитать за пару дней, остальные 28 уйдут на понимание впитанного - при условии ежедневной работы над своими ошибками).
снаружи HTML/CSS/SSI и т. п.
внутри PHP/SQL и т. п.
Любой текстовый редактор + любой современный браузер. Это все что нужно.
Для создания сайтов, в основном требуются не программы, а соотв. знания и навыки.
Георгий Кадушкин я раньше пользовался недолго Macromedia HomeSite, получается, что такой программы вполне хватит? А хостинг нужно какой-то специальный подбирать или любой сойдет?