Другие языки программирования и технологии
Открывание файлов с определенным разрешение но разным именем в PascalABC.
Мне нужно сделать такую программу, чтобы когда я открываю с помощью её какой нибудь txt файл программа исполняла для него кокой нибудь алгоритм.
Коменты закончились задалбся уже.
Тебе нужно ParamStr и может быть ParamCount гугл и ParamStr PascalABC
Я надеюсь ты справишься а я не справился.
И я думал что тебе и такое нужно но че то решил что тебе нужно просто ввести имя файла а не с открыть с помощью ошибся в общем.
В ParamStr хранится текст может ну или путь файла которого ты открываешь или перекидываешь на программку чтоб открылась.
а в ParamCount число передаваемых параметров.
то что открыть с помощью это передается параметр как бы считается что ли.
И в С++ тоже самое, а может и в других языках.
Примеры открыл так и не смог сделать эту хрень будь она проклята)
Как меня это бесит я настолько тупой что примеры с инета не могу выполнить как это так может быть не понимаю наверно если смогу примеры с инета делать это будет самая большое мое достижение в жизни)
Алексей Пантелин
Большое спасибо! Это именно то что я искал около 3 недель.
Типа опа!

Аман Mansurov
а у тебя там запрос имени текстового файла или просто имя без запроса?
ему вроде с запросом надо нет?
Алексей Пантелин
Jurii, если я не ошибаюсь программа открывает файл с параметрами программы и применяет их. Так?
Program Vvod_Vivod;
var
a:longint;
t: text;
s: string; // создание переменной для текст имени файла
x: string;
Begin
readln(s); // сохранение введенного текста в перем s
readln(x); // ввод данных с клавиатуры
assign (t,s); // открытие файла с именем файла с переменной s
rewrite(t); // это не знаю че
write(t,x); // а это запись в файл введенных пользователем данных.
close(t); // закрытие файла.
End.
Смотри сам может 2 или 3 строчки сначала понадобятся
readln(x); // ввод данных с клавиатуры
и сайт nschool.by/text.php?cat=begin&textid=51 откуда это взял.
А вообще тебе же ни че такого не надо делать.
Просто открыть какой ты хочешь файл и написать туда хоть 1 букву или просто вывести содержимое на экран, и больше ответить и помочь ни чем не смогу и паскаль я не знаю и комментарии на сегодня закончились.
И файл должен быть созданным если файла нету ошибка будет то есть тот который хочешь открыть, или нужно создавать проверку на существование файла сам дерзай.
1 Эта прога просит ввести название файла
2 открывает его и записывает в него введенные данные пользователем и закрывает файл.
var
a:longint;
t: text;
x: string;
Begin
readln(x); // ввод данных с клавиатуры
rewrite(t); // это не знаю че
close(t); // закрытие файла.
End.
readln(x); // ввод данных с клавиатуры
Алексей Пантелин
Спасибо что ответил но мне надо было другое: например файл с названием "Fail.test", и я сделал так что windows файлы с таким разрешением открывает моей программой. Как сделать так чтобы программа открывала этот файл.