Создал html файл, открыл в SublimeText 3, в настройках view выбрал php разметку и между элементами body вписал
<?php
echo "Hello World!" ;
?>
Но на странице пусто (title, заголовки, параграфы, таблицы, и т. д. выводит без нареканий)
Другие языки программирования и технологии
Как вывести текст на страницу через php??
Дело в том, что это работает в связке с веб сервером, типа Apache. Схема такая - у вас запущен apache, который настроен так, что обслуживает некоторую папку (задаёте в конфигурационном файле), выдавая файлы (статика) по протоколу HTTP. По запросу на некоторый адрес и порт - вы обращаетесь в браузере "http://127.0.0.1:80/index.html" - браузер соединяется с апачем (веб сервер), апач смотрит на наличие файла index.html в настроенной папке, если находит - то считывает его содержимое - и выдаёт браузеру его содержимое, просто без изменений. Браузер принимает и отображает, рисует. Ну это так по умолчанию настроено для html файлов - что это статика, нужно просто их отдать.
Усложним, добавим тип файла .php - некоторые скрипты, которые ещё нужно выполнить, перед тем как раздать. Для этого скачаем интерпретатор php.exe и пропишем апачу, чтоб при нахождении файла с таким расширением - он должен запускать некую другую программу php.exe
Интерпретатор php считывает и обрабатывает программу, и выдаёт содержимое на стандартный вывод. апач получает результат и перенаправляет по сети. Браузер получает и рисует.
на пальцах - как-то так. Вы же пытаетесь просто открыть (заставить браузер считать с диска некоторый текст и отобразить его), но браузер совсем не знает "что такое php и что с ним делать", он умеет только рисовать. Встречает незнакомый тег <?php и либо игнорирует его, либо рисует как текст.
вообще я рекомендую вам задвинуть на php, это устаревшая технология 200х годов, и рассмотреть более современный, удобный и совершенный фреймворк node.js. выполните пошагово гайд https://medium.com/@adnanrahic/hello-world-app-with-node-js-and-express-c1eb7cfa8a30
Либо почитайте на хабре вот тут: https://habr.com/company/ruvds/blog/422893/
И вы будете понимать как всё работает, и что вам не нужен ни апач, ни php - нода сама умеет раздавать контент. Только прошу, забудьте это страшное слово php. Это технология для гуру из двухтысячных, кому не лень писать и поддерживать столько текста, и кто не станет задавать подобных вопросов.
Для начала нужно создать и настроить локальный сервер. На нем уже и запускайте
"Создал html файл"
И действительно, почему же)
ты забыл php,но это мелочи
'>
chplq
Антон Нарышкин
chplq
Антон Нарышкин
xss
Антон Нарышкин
'>
Антон Нарышкин