Другие языки программирования и технологии

Программисты больше не нужны?

Это правда, что программисты больше не нужны? Рынок перенасыщен, на новичков вообще всем плевать и они не нужны?
Arif Heybetov
Не совсем. Нужны только высококвалифицированные специалисты. Вот их не хватает. А остальные не нужны. Но, лично на мой взгляд, у этой профессии (программист) больше минусов, чем плюсов...
Евгений Kekn
Лучший ответ
Новички в любо профессии сейчас не нужны. Нужны готовые профессионалы
_S.m._ _S.m._
Arif Heybetov В целом согласен... Суровая действительность... Как жить? (((
Виталий Хаджинов а как новичку стать профессионалом если его не берут на работу?
Программирование - очень сложная профессия. Новички делают больше ошибок, чем полезного. Поэтому они и не нужны.
Виталий Гриб
нужны ...но да
Нужно изучать требования по всем каналам, как шпион. И готовиться. Тогда придёшь уже не новичком.
и при этом дикий спрос на специалистов, нехватка кадров во всех крупных компаниях и бешеные зарплаты.
не нужные плохие программисты.
программирование это вообще очень широкое понятие, сейчас программистами называют даже людей которые занимаются сетями, но при этом кода не пишут. Есть ещё веб, микроконтроллеры, игры, драйвера, умные дома всякие, станки ЧПУ, так что всё зависит от региона, города, навыков, знакомств, но то, что не востребованы, неправда
Рынок перенасыщен это да, но специалистов как не хватало, так и не хватает.
Профессия программиста перестала быть уделом людей с высшим тех образованием (как раньше было принято считать). Все становится доступным и ориентированным на среднего пользователя. Отсюда и все вытекающие последствия.
в программировании всем плевать что ты знаешь, всех интересует только то что ты можешь сделать, какой результат дашь!

даже если ты нигде не учился но умеешь написать сложный искусственный интеллект то тебя возьмут!
Да, сейчас трактористы и комбайнеры в моде.
Arif Heybetov Причём тут трактористы и комбайнеры?
нужны