Другие языки программирования и технологии
Правда, что программисты уже никому не нужны?
Как вы считаете, правда, что программисты уже никому не нужны? Конечно, какое-то количество программистов нужно, чтобы поддерживать проекты. Но вот в целом, уже особой нужды в них нет. Многие об этом твердят. Да и сам невольно думаю об этом. Работодатели фильтруют кандидатов как хотят, ибо программистов развелось сильно много, сейчас мода на это. А вот тем, кто только закончил ВУЗ, то есть, новичков, вообще не получается найти работу, их просто никто не берёт... Всем опытных подавай. А где же взять этот опыт, если только отучился и только планируешь начать работать?
Почему именно поромисты. В этом мире никто никому не нужен
"Перспективные профессии рынка труда ближайших пяти лет с 2020 по 2025 года
Самые перспективные профессии для мужчин
А) Программист"
https://b-mag.ru/samye-perspektivnye-professii-rynka-truda-2020-2025-goda/
Но, конечно, плохой программист никому не нужен.
А) Программист"
Сергей Валуев
Что-то не заметно по поведению работодателей...
Сабидулла Мылтыкбаев
Дело в том, что в программировании высок уровень, с которого начинается полезная работа. Для инженера, который может начертить гайку, работа найдется. Для програмиста, который может написать программу "Hello, world" - нет.
Вы путаете "хороших программистов" и тех, кто просто "окончил ВУЗ по специальности". Первые себе работу найдут - нивалнуйтезь.
Конечно фильтруют - мало кому нужен "специалист", который двух строчек кода связать не может, но при этом имеет диплом. Где брать опыт - знакомая с которой мы тут общались представьте себе работает сейчас "джуниором" программистом на C++. Набирается опыта, решает задачи на которые у дядей "сеньоров" желания и времени нет. Не сказочно много получает, но вполне жить можно. Причем не в Москве или Питере.
Устроилась. Причем уже сменила один раз работу, т. к. на первой работе был реально адъ и содомия. Причем контора - её знают все (?), кто сталкивался с анализаторами кода... (PVS Studio)
Сергей Валуев
Ну, про тех, кто "двух строчек кода связать не может" всё понятно, они нафиг никому не нужны, ибо по сути проф. не пригодны. Но не все, кто окончил ВУЗ, такие дубы. С одной стороны, работодатели любят кричать, что "не хватает программистов", но, с другой стороны, не дают шанса вырасти в специалистов с опытом, т. к. никто не берёт на работу. А опытными и всезнающими сразу не становятся, надо же с чего-то начинать...
Они и раньше никому не были нужны
Неправда. Даже быдлокодеры иногда нужны.
Сергей Валуев
Что-то не заметно..
Сейчас всего один диплом и одна профессия с опытом - это мало.
Минимум нужно 2 профессии (2 диплома). На Западе давно так.
Тот, кто этого не понял, тот сидит не удел или работает не по профессии, абы-как.
К примеру, я кодер, а вырос по экономике, причем руководитель потому, что в плане подправить готовый софт по финансам или свой накидать - конкурентов у меня нет.