Не работал в больших компаниях, но в тех что работал не было проблем с возрастом, есть знания и опыт тебя возьмут. Скорее наоборот если ты пришёл в 30 имея 5+ лет опыта и приходит 18 летний без опыта или с годом опыта, то возьмут тебя, больше знаний.
Первый босс, программист и руководил отделом, был точно за 40-45, отличный программист, отличный начальник.
Понадобился как то программист 1с, взяли опять же человека за 30.
В возрасте проблема разве что если ты не собираешься учиться новому.
Другие языки программирования и технологии
Правда что программистам после 30 тяжело работу найти?
У вас вообще всё полностью запущенно...
Собрались устраиваться программистом даже не умея программировать... О как! Дескать, "не умею, но я научусь"...
Нет, такого не бывает. Сейчас даже опытных программистов не берут на работу. А вас даже в стажеры не возьмут
С чего бы это? Если это опытный программист, то наоборот проще.
у вас уже проблема.. вы неуверенны в себе.. работайте над этим.
Михаил Матюхов
Почему
Виктор Ялунин
плохо.. вы даже не услышали и не поняли посыл.
постоянно тяжело в любом возрасте если тебя сами не найдут как таланта . а простых как ты полно они граши получают вообщето
Правда, но выход есть - либо не взрослей, либо не становись программистом
конечно, ведь они уже мостодонты... новое поколение ежегодно прибывает со свежими идеями и взглядами на решение любых проблем
если ты работал до 30, то после - нет
а если ты совсем недавно изучил 1-2 языка и хочешь работать в офисе, то да, безумно тяжело!
работодатель выберет кого подешевле и когда быстрее можно обучить.