Другие языки программирования и технологии
Как программисту эмигрировать? Нужен опыт работы в каком-нибудь Яндексе и хороший английский?
А иностранцам какая выгода меня перевозить? Или они мне будут платить меньше чем своим местным программистам в США или Европе?
"Макдоналдс" в Тампе, Флорида, предлагает 50$ за то, чтобы соискатель пришёл на собеседование. По сообщениям, желающих нет.
Аттракцион невиданной щедрости (с)

Не просто опыт а уникальный опыт, вы должны уметь то чего не умеют американцы, и работодатель должен платить вам выше среднего потому что то что ниже легко можно найти на месте и нет нужды вызывать из за рубежа
Попробуй выиграть в лотерею грин-карт
Zolsho Imomyorbekov
Это нереально.
У меня знакомый имел опыт работы в яндекс и его позвал гугл. А если у вас не было опыта и прочего, а лишь мнение, что вы уникальный, то сомнительно, что вас позовут
Прежде чем иммигрировать посмотри это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=m8FmTBTmj-A
Русский!, с детства жил в сша вернулся на родину!, не понравилось и снова уехал в сша но после жизни в России понял какая ужасная жизнь в америке!
Еще от себя, их зарплата сдесь у нас это много! Там у них это мало!
Работаешь как папа Карло! Выходных нет или почти нет, праздников как у нас нет, 30 % зарплаты отдай работадателю! Налоги сам плати! Медицина дорогая! У русских там не бывает друзей из местных! Более мение нормально будешь жить если твоя компания направит тебя и будет оплачивать твои расходы или им ты зачем то понадобился тогда они будут оплачивать! Американская мечта от нищеты, в чем она заключается, разбогатеть и жить по человечески! Когда мы сдесь живем уже по человечески там об этом только мечтают! Общение с людьми не такое как у нас то что ты видишь в американских фильмах это наша жизнь, они играют нашу жизнь в своих интерьерах!
Проще еще одно видео посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=lriTg1XMqns
Посмотри чтоб потом локти не кусать!
Я тоже думал это пропаганда, но когда мои друзья вернулись из сша в Россию и рассказали тоже самое что на этих видео я стал доверять подобным роликам! А мои друзья прожили там не мало лет!
Проще еще одно видео посмотреть:
Посмотри чтоб потом локти не кусать!
Ой, блин! Так в англоязычных странах или, скажем, в странах Северного Совета или Нидерландах, где по-английски шарит 90% населения нужно, естественно, знать английский! Во Франции французский, в Канаде и английский и французский, в Италии итальянский, в Испании испанский, в Японии нихонго, в Китае ханью, а в Бразилии португеш!
Короче, ты куда намылился ехать?
как беженец можно попробовать