Другие языки программирования и технологии

Какой язык программирования начать учить новичку?

Выбираю между JS и Python, что из этого выбрать? Может стоит выбрать другой язык? Если да, то какой?
Вон, внизу такие же вопросы. Думаешь для твоего случаю ответы будут оригинальнее?
Vitaly J
Лучший ответ
Никита Фомкин В этом то и смысл данного проекта. Спрашивать и отвечать. Не понимаю таких людей как ты, нет бы по теме вопроса ответить, надо херню спиздануть
Ассемблер
Питон
Timur Shamilishvili
Python либо C#
Brainfuck, ну или yopta script если полегче чего-то захочешь
Константин Тушин Ну что же вы так? Лучше этот язык https: //github.com/Ky6uk/PETOOH уберите пробел
C#
Ivan Vukvunalgin
Зарегистрируйся на headHunter, и в тех регионах, где планируешь работать, просто забивай по каждому популярному языку поиск вакансий. Там и уровень зарплат можно оценить, и востребованность на рынке тех или иных разрабов. Кроме того, обязательно смотри стек нужных языков и технологий. Сейчас крайне редко требуется владеющий только одним языком. А там уже смотри, что интереснее тебе самому. Литературы сейчас море. Документация у ряда популярных языков и фреймов - отличная. Разных бесплатных курсов - море. Форумы (тот же хабр). Было бы желание. Я вон в 36 сам выучился, до этого только в школе на Паскале что-то писали ))))
если ты полный 0, то начни с паскаля и не углубляйся в него. Дальше желательно выучить C++ ибо это а) - швейцарский нож б) - зная си плюсы другой ЯП выучить не составит труда. Дальше иди в python, C#, Java. Главное - не начинай учить программирование с JS, просто не надо, из твоих двоих конечно же питон
я бы посаветовал html5 css3 и JS потому что они лёгкие и учить их легко особенно html5 и css3
Но учти они предназначены для веб программирования!
Ivan Vukvunalgin html5 далеко не только для веба