Другие языки программирования и технологии

В интернете можно найти уроки нормальные по программированию?

Все уроки по всем языках сводятся к выводу в консоль текста, типу данных, переменным и опараторы
Иван Деркач
Есть очень много сайтов про программирование... например BitDegree, Code Academy и MIT Open Courseware
Владимир Тотсамый
Лучший ответ
Русик Бик
Можно, если ты сам понимаешь, что тебе нужно.
Из текста вопроса понятно лишь то, что по какой-то причине ты не считаешь вывод текста в консоль настоящим программированием. Изволь объясниться поподробнее.
Адил Ахмедов
Иван Пещеров я думаю просто скучно, да и реально на настоящее программирование это точно не похоже, да и уверен каждому тем более начинающему программисту хочется создавать программы с интерфейсом.
Надо искать книги - именно книги. Там бывают и более сложные примеры. А например в книгах о программировании для Android можно найти примеры достаточно полных приложений.
А ещё как вариант - разыскать книгу по программировании на Паскале в Delphi. При этом не надо загоняться на тот счет, что Паскаль не круто и т п. Потому что есть http://delphiworld.narod.ru/_all_articles_.html - и там полно примеров для работы с WinAPI - а это уже можно использовать при работе на С/С++, C#, java и вообще на всём, если пишете под windows.

Можно найти какой-то интересный проект на гитхаб (сайт с огромным количеством исходников реальных приложений) и разобраться с кодом одного их них - но это сразу не факт что получится.
Georgy Zhdanov
itvdn.com
Думаю проблема в книгах в том что там консольные программы и так далее, для нас читателей тем более начинающих не интересно, но прочитав одну книжку или пол книжки делаю вывод то что в книжке по программированию в уроках вообще, идет обучение через консольные программы чтобы начинающий программист учил язык учил синтаксис языка и думаю что объяснять или учить язык через консольные программы быстрее и легче!

Думаю что

1) С консольными примерами в книжках в инете все правильно, думаю это для того чтобы было легче учить язык легче учить синтаксис языка, ты это учишь и потом уже можешь дальше делать программы, это самая основа без нее никуда, в консольных программах ты узнаешь что такое if else что такое циклы еще че то я больше ни че не помню), ты изучаешь язык изучаешь синтаксис языка.

2) После того как изучил синтаксис языка или язык более менее ты можешь гуглить
visual studio c++ книга, самоучитель по какой ни будь студии или среде программирования.

И там тебе уже пригодятся язык синтаксис языка, логика, и сможешь уже создавать простые программки.

И если на то уж пошло это не так и скучно читать учить эти языки программирования с консольными примерами, единственное иногда приходится ломать голову над тем что не догнал.