программированию - врятли. для этого нужны именно практические знания. брешь элементарные скрипты на php и пытаешься на их основе сделать что то свое. в помощь тебе - вводи в гугле "php_manual ru", там качни справочник - отличная штука.
дизайну - да, можно научиться базовым вещам. но опять же практика, практика, практика...
Другие языки программирования и технологии
Реально ли по видео-урокам изучить вэб-программирование и вэб-дизайн?
по видео-урокам можно изучить самые азы.
Основное, это практика.
Хотя я имею небольшие знания, но сделал более 6 сайтов. Как? Объясняю: Чтобы создать свой сайт нужно:
1. зарегистрироваться на narod.yandex.ru/
2. создавать страницы сайта в народовской Мастерской по шаблонам.
3. не морочиться с Мастерской, а установить на свой компьютер какую-нибудь программу для создания сайтов, например Dreamweaver (её можно найти в интернете) , бесплатный NVU 1.0 -
stepup.my1.ru/load/1-1-0-1 или FrontPage (входит в состав некоторых Microsoft Office, бывает на компакт дисках) .
Делать в ней все что нужно, проверять работу сайта на компьютере и потом загружать файлы на сайт по FTP. В этом случае у вас всегда будет иметься рабочая копия сайта на комп-е, да и затраты на интернет значительно уменьшатся по сравнению с Мастерской.
Файлы можно грузить на сервер одним из двух способов:
1. в Мастерской через ссылку "Загрузить файлы на сайт" - от 1 до 10 файлов за раз. Количество раз не ограничено.
2. наиболее удобно и быстро, по фтп (причем грузить можно целыми папками) .
Для этого скачайте любой фтп-клиент, например этот, бесплатный AsonaFTP: genealogic.narod.ru/soft/internet/command.htm
Основное, это практика.
Macromedia Dreamweaver 8.0.1 RUS