Да, реально. Курсы только экономят время, но книги и практических уроком перед компьютером вполне достаточно. Но учиться дизайну тяжело и долго, шары здесь нет. Если не настроены серьезно и долго работать преждеЮ, чем что-то начнет получаться, лучше и не начинайте. И приготовтесь к тому, что первые ваши 20 сайтов будут казаться вам (и только вам) гениальными, а последующие будут разочаровывать. А через неделю после сдали работы будеу мучить креативные идеи. Но вот во время работы с креативными идеями сложно.
Начните с коллекционирования красивых и практичных дизайнов. Скриньте их и складывайте в папочку, это будет ваша кладовая идей, типа графического блокнота с мыслями. Только не копируйте чужой дизайн, рано или поздно всплывет обязательно и будет как минимум очень стыдно.
Сайты по теме:
1. Глобатор
2. Дизайн мания
3. Просто о создании сайтов
4. Мannodesign
5. Tod's Blog
А вообще хороших блогов практикующих дизайнеров в сети много, если эти не подойдет, погуглите. Удачи :)
Другие языки программирования и технологии
Кто-ниудь самостоятельно изучал Вэб-дизайн? Реально ли этому научится без помощи курсов?
Владимир Шеремет
Спасибо Вам за советы....пойду кидаться в волны креатива и дизайна....так хочется чтоб что-то получилось... что-то хорошее....
да, конечно
да, именно так и учился, правда есть вещи которые так пока и не понял, но хочу значит сам или с помощью докопаюсь
Даже медведей учат на мотоциклах ездить.
www.postroika.ru
Там задашь свои вопросы, на форуме.
Форум помогает начинающим.
www.postroika.ru
Там задашь свои вопросы, на форуме.
Форум помогает начинающим.
нет ничего нериального, но какие будут результаты
Только желание и всё получиться и необходимая литература. www.books.ru
конечно сам изучал и сайты делал!
Можно. если есть упорство, время и желание. Удачи в позновании...